Минэнерго РФ настаивает на реализации заявленных инвестпрограмм в энергетике

26.06.2013

Минэнерго РФ настаивает на реализации заявленных инвестпрограмм в энергетике

Минэнерго РФ обеспокоено невыполнением инвестиционных программ в электроэнергетике и настаивает на реализации ранее заявленных планов, заявил глава министерства Сергей Шматко журналистам.

В 2009 году видим существенные отклонения от планов ввода новой генерирующей мощности. Эти отклонения нас смущают, но мы должны обеспечить ранее заявленный объем вводов за определенный период времени, — сказал министр.

По его словам, до 2012 года должно быть введено 8,5 ГВт основных мощностей, которые представляют собой системообразующие объекты, строительство которых обязательно должно быть произведено.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Вячеслав Синюгин сообщил, что из запланированных ко вводу в 2009 году 4,6 ГВт энергомощностей в частной генерации, будет введено всего 1,6 Гвт.

В тоже время министр уточнил, что сроки ввода могут переноситься, также возможно обсуждение с представителями генкомпаний переноса мест строительства новой генерации, подчеркнув при этом, что общий объем запланированных вводов должен быть соблюден.

Мы готовы обсуждать с генкомпаниями их трудности, обсуждать внесение изменений в генсхему, в частности по месту строительства мощностей, частично — во времени ввода, но настаиваем на том, чтобы программа должна быть исполнена, — сказал Шматко.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Минэнерго РФ настаивает на реализации заявленных инвестпрограмм в энергетике

  • admin

    - сделал чистовую так надо про печь…

  • admin

    «Я не вижу ничего плохого в коридоре шириною 130 см (127). Вы можете там поставить стеллаж или консоль, повесть фото, картины и т.п.

  • admin

    Молоко сгущенное 300 \ 30 \ 12

  • admin

    Кстати, о цвете — я вижу что-то очень светлое, почти белое, возможно даже лен. Римки, японки и жалюзи не хочу — очень по-офисному получается, а хочется чего-то такого объемно-мягкого, струящегося.

  • admin

    «А мне понравился вариант, где бабочки в свободном порядке летели. Вы совсем не рассматриваете этот вариант?

  • admin

    - кухонного стола со стульями, его размеры указаны точно