ДПКТ-подоконники

28.11.2013

ДПКТ-подоконники

Сегодня постоянно возрастают требования архитекторов и дизайнеров к синтетическим и природным материалам. В результате этого все большую популярность заслуживают подоконники, основа которых древесно-полимерные композиты на термопластичном связующем (аббревиатура — ДПКТ).

Данная технология позволяет наилучшим образом эффективно использовать древесину, подходящую только для промышленной переработки, а также отходы лесопиления, деревообрабатывающего и мебельного производств, растительные целлюлозосодержащие отходы, низкосортную древесину и вторичные пластмассы, направленные для переработки в профильные детали (высокого качества).
Преимущество композитных материалов заключается в необходимом сочетании разных материалов, где проявляются лучшие их стороны, причём именно в той степени, которая требуется в конкретном каждом случае.

Всё это позволяет им сочетать в себе лучшие свойства древесного волокна и полимеров: хороший уровень износостойкости и долговечности; повышенную упругость и прочность на изгиб, заметную стойкость к влажным cредам. Композитам не нужна дополнительная обработка; они мало подвержены воздействию насекомых и грибков; обладают замечательной стабильностью размеров, в отличии от массива дерева, независимы от влажности и температуры.

Высокое количество содержания древесины в составе материала, и камерность изделия предписывают значительное улучшение прочностных показателей, повышение теплопроводности. Материал замечательно устойчив к горению, что в итоге, повышает пожаробезопасность помещения.

С полной уверенностью можно сказать, что подоконники ДПКТ — экологически чистый продукт, так как в их производстве используется древесина лиственных и хвойных пород. Изделия покрываются ламинационной пленкой высокого качества, которая устойчива к химическому и механическому воздействию, а также старения.

В эксплуатации они очень удобны, легко очищаемы любым моющим средством. Также производятся подоконники, у которых ширина 100-600 мм, а длина 6000 мм. Огромное многообразие цветов (белый, золотой дуб, мрамор, махагон и др.) изделий и простота монтажа увеличивают возможности решений дизайна, если вы задумали индивидуальный интерьера помещения.

Другие светильники этого типа:

15 comments to ДПКТ-подоконники

  • admin

    есть куча свадебных форумов. Там и ищите. Как правило вопросы дизайна там решает Женщина. Знает и пожелания и причуды молодоженов. Тут их нет.

  • admin

    Грунт «»по человечески»» не удастся «»раскатать»» доп. слоем?»

  • admin

    Так они мне сказали «»к блоку должен быть полный доступ со всех сторон для обслуживания и ремонта, даже с люком!»»

  • admin

    Зато потом покупали духовку в обычном омском магазине — оказалась с браком. Позвонили в магазин — нас отправили в сервисный центр производителя. Получается тут разницы нет — «»интернетовская»» техника ломается или «»обычная»» — по гарантии обращаешься в один и тот же сервис. Главное чтоб гарантийные талоны были заполнены

  • admin

    Извините, за качество. Более четко, кмк, видно тут

  • admin

    На картинке кухни между мойкой и духовкой ПММ. Пошла пытаться смастерить коллаж кухни ,

  • admin

    А можно PrintScreenом))) Дешево и сердито)

  • admin

    Да, спасибо за поддержку, стены почти готовы, такие бледно-серые, мне нра, кухня как то просторнее смотрится. В деталях много синего — стекло, картинки. Но цветов уже думаю достаточно — серо-коричневая столешка буквой П, белые шкафчики, фартук, плафон и штора, под металл — техника, мойка, хол-к, плинтуса, ручки и синие декоративные детали. Разве еще какой-то цвет нужен?»

  • admin

    Мойку покупаешь на года, со временем хорошая вешь окупится не один раз.

  • admin

    Фигня какая-то с форумом, не могу удалить дублированное сообщение((((

  • admin

    Кому популярные…..))) На тех сайтах много не говорят — там делают)))»

  • admin

    Не совсем правильно конечно, так как верхние шкафы будут витринами с переплетом. Но у меня нет их фото/картинки в моей расцветке.