Екатеринбургские застройщики атаковали чиновников просьбами о помощи

07.05.2013
Екатеринбургские застройщики атаковали чиновников просьбами о помощи

Ассоциация строителей Екатеринбурга завалила федеральных чиновников целым рядом жалобных писем.

Одно из последних, на имя председателя Госдумы Бориса Грызлова, министра регионального развития РФ Дмитрия Козака и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, стало в начале декабря 2007 года достоянием общественности. В нем застройщики сообщили высокопоставленным лицам о многократных обысках офисов строительных компаний со стороны областной прокуратуры и структур МВД. …правоохранительные органы делают выводы, в соответствие с которыми все организации-застройщики…стали недобросовестными налогоплательщиками, более того,…организации подвергаются уголовному преследованию.

Как сообщил Уралинформбюро исполнительный директор Ассоциации Сергей Макаров, застройщики Екатеринбурга отдают городу 5% жилых площадей в возведенных объектах для переселения нуждающихся категорий граждан. Кроме того, 10% стоимости строительства направляется компаниями в Фонд развития инженерной инфраструктуры муниципалитета.

Между тем, у налоговиков возник ряд вопросов по этим средствам. Они, по словам застройщиков, полагают, что отчисления в Фонд должны производиться с прибыли строителей. Таким образом, строительные компании оказались неплательщиками НДС, за что их полагается штрафовать.

В Ассоциации отмечают, что такими действиями можно развалить любую компанию и поставить под угрозу выполнение планов по строительству жилья в столице Среднего Урала. Одновременно, ряд экспертов выразил удивление тем фактом, что застройщики вообще соглашаются выделять финансы на сети, учитывая, что никаких прав на объекты инженерной инфраструктуры они не получают, а следовательно просто дарят деньги коммунальщикам и энергетикам, включая, между тем, эти затраты в конечную стоимость жилья.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Екатеринбургские застройщики атаковали чиновников просьбами о помощи

  • admin

    Таня, спасибо за ответ. А если ее поместить на дальнем конце шкафов, у стены, будет ли нормальное освещение рабочей зоны? Я могу разместить ее только там, т.к. в шкаф встроена вытяжка…

  • admin

    да. возможность просто задвинуть шторку и не убирать судорожно бумажки (а потом пытаться вникнуть куда чего дела) — это очень ценно ^_^

  • admin

    «это если ванна холодная, а если её прогреть сначала, а потом наливать воду

  • admin

    Можно ли от соседней плиты в 1,5 м шириной отрезать кусок 0.4м х 2.7м? Очень боюсь трещин и уменьшения несущей способности плиты( На ней планируется возведение стены из керамзито-бетона, устройство санузла (унитаз, раковина). Все помещения на 2 этаже будут жилые.

  • admin

    наконец заказала бра — на следущей неделе должны прийти — покажу фотографии со светильниками)) у меня все медленно)

  • admin

    Все ИМЕЕТСЯ- чего надо?…