В Сахалинской области построят в первом полугодии 70 тыс. квадратных метров жилья

23.10.2013
В Сахалинской области построят в первом полугодии 70 тыс. квадратных метров жилья

Свыше 70 тыс. квадратных метров жилой площади или 28% от годового плана будет построено на Сахалине в первом полугодии этого года, сообщают в управлении информационной политики правительства Сахалинской области.

Сооружение жилья в Сахалинской области не раз обозначалось как приоритетное направление деятельности регионального правительства. В целом за год предполагается построить 250 тыс. квадратных метров жилья.

В прошлом году на территории региона была запущена новая областная целевая программа по сооружению жилья. Она предполагает, что работники бюджетной сферы, молодые семьи, ученые и граждане, которые встали в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, получат социальную выплату на сооружение жилья.

По программе ограничивалась и цена квадратного метра — 30-40 тыс. рублей.
Ранее заказчиком строительства были муниципалитет, подрядчик, дольщик, а сегодня на рынок выходит жилищно-строительный кооператив (ЖСК).

Граждане, вступившие в него, сами определяют подрядчика, тип дома, и его цену. Решения об этом принимаются на общем собрании участников ЖСК.
В области уже созданы четыре жилищно-строительных кооператива, в котором участвуют около 400 человек.

Преимущественно,  это работники бюджетной сферы, молодые семьи. Они получают компенсации от государства размером от 30 до 50% фактической стоимости жилья. Правительство области на эти цели перечислило 64 млн. рублей.

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Сахалинской области построят в первом полугодии 70 тыс. квадратных метров жилья

  • admin

    Эта комната будет только для дочери? Будет ли она совсем детской или нейтральной, чтобы и для взрослых подошло?

  • admin

    Ну она не вот прям чистит как пылесос, наверное у мойки цель скорее увлажнить воздух, чем очистить. Иногда вода чуть желтая в мойке этой, но не постоянно и не часто, пыли и грязи там внутри вообще нет у нас. Да и как такой маленький приборчик очистит воздух во всей квартире?»

  • admin

    Проекта не осталось, к сожалению. Еще икеа хотела снять с производства угловую секцию, которую мы устанавливали, мы заказывали в прошлом году. Глубина шкафов с одной стороны 60, с другой 36. В торце тоже 60 см. Проход около 120 см- для меня это очень много…Высота потолков 285 см. Есть в гардеробной принудительная вентиляция.»

  • admin

    В Кислодрищенске в местах предназначенных для «»коммерческих целей»» обычно вся проводка сделана как придётся, и часто с нарушениями и без проекта.

  • admin

    Какие все замечательные. Всё таки я часто думаю, как нам повезло, что они у нас есть.

  • admin

    Используйте масло для столешниц и мебели, чего мудрить: http://www.osmo.ru/mebel_top_oil.html«

  • admin

    - оправдана-ли высокая цена?»

  • admin

    «Выход есть всегда

  • admin

    Не каждому дан вкус так, как многим форумчанам. Хотя, а что не так-то на фотках?