Европа отмечает День безопасного Интернета

12.12.2013
Европа отмечает День безопасного Интернета

В Европе по инициативе Еврокомиссии во вторник пройдет четвертый День безопасного Интернета. Его цель — разъяснение угроз, которые несет Всемирная паутина, в первую очередь подрастающему поколению.

Именно дети и подростки сегодня менее всего защищены от потока негативной информации из Интернета, утверждают эксперты. Исследования показали, что 90% детей сталкивались в сети с порнографией, еще 65% искали ее целенаправленно.

При этом, 44% несовершеннолетних пользователей Интернета хотя бы раз подвергались в сети сексуальным домогательствам.
В нынешнем году День безопасного Интернета призван обратить внимание общественности и властей в европейских странах на опасность использования детьми мобильных телефонов, которые нередко заменяют им компьютеры.

Как свидетельствуют данные опросов, в Германии в 2005 году имели мобильные телефоны 92% детей в возрасте от 12 до 19 лет и 47% в возрасте 9-12 лет. В Великобритании вообще принято дарить детям мобильные по достижении ими восьми лет.

Между тем, влияние мобильных телефонов на детский организм до сих пор всесторонним образом исследовано не было.
БРЮССЕЛЬ, 6 февраля 2007 года — РИА Новости, Александр Шишло

Другие светильники этого типа:

9 comments to Европа отмечает День безопасного Интернета

  • admin

    «Ну дык я и говорю — из веток в гостиную:))) Покажи перекрашенную люстру, пожалуйста:))) Катя, сделай ссылки на комнаты, а?

  • admin

    «Дорогие мои, у меня вопрос по теплым полам в ванной. Кто-нибудь монтировал инфракрасные полы или Карбоновый термомат UNIMAT ? [ссылки убраны]

  • admin

    Фотка сделана днем, не полностью передает освещенность, когда темнеет за окном, гораздо лучше видно разницу.

  • admin

    «Катя, Фактура дело говорит. Если пол менять не планируете, то лучше думать о другом цвете или о других вариантах введения желтого в эту комнату.

  • admin

    Спасибо за комментарии.

  • admin

    У меня грязь по дальнему краю окна размазалась, а резинкой даже и не смогла…»