Компания «Данон» может построить в Омской области завод

12.12.2013
Компания «Данон» может построить в Омской области завод

В Правительстве Омской области состоялось обсуждение вопросов по строительству на территории области двух стекольных заводов, первые сваи которых были забиты в прошлом году, а также возможность организации нового предприятия по производству молочных продуктов фирмы «Данон».

Эти темы были подняты на встрече заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра промышленной политики, транспорта и связи Александра Луппова с руководителями и специалистами данных производств.

В частности, с генеральным директором ЗАО «Клин-Стеклотара» Николаем Садовским, под руководством которого и ведется строительство нового завода в р.п. Кормиловка, сегодня с выездом на место будут рассмотрены производственные и технические вопросы, возникающие в ходе строительства.

Напомним, что строительство ведется с привлечением инвестиций Чешской Республики. 11 сентября 2007 года в р.п. Кормиловка состоялась закладка первой сваи нового завода по производству стеклотары. Это второй по счету планируемый завод стеклотары в Омской области.

Первый был заложен двумя неделями ранее на Левобережье (осуществляет строительство ООО «Омск Стеклотара»). Мощность обоих производств примерно одинаковая, 600-700 миллионов условных единиц готовой продукции в год.

Основной вид тары – бутылки для ликероводочных и пивных предприятий. Данный объем значительно сократит дефицит стеклотары.

Реализация проекта по строительству завода в Кормиловке позволит обеспечить занятость в разные периоды от 50 до 300 человек, по окончании строительства свыше 500 новых рабочих мест, занятых на производстве стекла.

На сегодняшний день уже выполнены все организационные подготовительные работы, решены все финансовые вопросы. Начато строительство первой очереди будущего завода.

С представителями фирмы «Данон», группой компаний, которые производят высококачественные кисломолочные продукты, печенье и минеральную воду в Омске – это первая встреча. Они рассматривают возможность открытия в Омске 3-го в России завода по производству молочной продукции.

Первый подобный завод основан в Тольятти, второй – в Чеховском районе Московской области. В настоящее время продукция «Данон» представлена в 150 странах. Ассортимент компании насчитывает более 200 наименований продуктов питания высшего качества.

Тот факт, что руководители столь крупной компании обратили внимание на Омский регион вполне объясним. Правительство Омской области не только поддерживает подобные инициативы и стремления к сотрудничеству, но и создает необходимые условия для реализации инвестиционных проектов. Так, только в прошлом году на территории Омской области было открыто около двух десятков новых, современных, крупных предприятий.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

10 comments to Компания «Данон» может построить в Омской области завод

  • admin

    20121225_090535.jpg

  • admin

    «При распределние воды на несколько точек разбора нужно ставить накопительный. Емкость нужно определить по потребностям, для принятия душа и помыть посуду 2-м членам семьи 30 литров минимум, не сильно экономя воду 80литров, а шикарно 120 литров, но встаёт вопрос о размерах водонагревателя.

  • admin

    SERENISSIMA, In Tinta,Turchese, 7,5х15

  • admin

    компания имеет право использовать колпачок «»под золото»». А вот то, что колпачок не скрывает петлю

  • admin

    Давайте выберем оптимальный бюджетный вариант! ПОМОГИТЕ!»

  • admin

    «розы посажены только позавчера)))), посмотрим как приживутся, если буду пересаживать, то только после окончательного плана и весной

  • admin

    Сказано же у них — металлическую печь-каменку…

  • admin

    Мы пока не купили ни гладилку,ни сушилку)))Все со временем!Ок,буду ждать от Вас свежих идей!)»

  • admin

    скажу то что всё реально,если у человека руки из того места и он имеет хоть какое то представление, как такое сделать) человек сам может добиться многого)