Фрезерование с направляющей шиной

22.10.2013

Фрезерование с направляющей шиной

Направляющая шина отлично подходит для обработки прямых линий. Ее закрепление производится с отступом от края на произвольном расстоянии и по любым углом.

Вместо упора на штанги производится установка башмака специальной конструкции, который способен скользить по шине и задавать положение инструмента. При опоре на деталь инструмента, выполняющую функцию направляющей, возможно возникновение перепада высот по причине приподнимания машины над обрабатываемой деталью.

Для того, чтобы не удерживать инструмент на весу, нужно выдвинуть ножку для опоры.
В некоторых моделях фрезеров такие направляющие обеспечивают еще и точное резание отверстий, что является особенно важным в изготовлении предметов мебели.

На мерной шкале предусмотрены отверстия, имеющие стандартный шаг, сама машина оснащена стопором, достаточно только выставить необходимые позиции и начинать работу.
Набор комплектующих, необходимых для работы по направляющей шине, как правило, входит в комплект производителя, поэтому его дополнительное приобретение не требуется.

Фиксация направляющей шины производится относительно обрабатываемой детали. Проводится позиционирование фрезера по шине при использовании башмака, так же как и при боковом упоре. При этом инструмент может находиться на разных расстояниях от нее.

Так как опору при этом имеет не вся платформа, необходимо выдвигать дополнительную ножку.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Фрезерование с направляющей шиной

  • admin

    Я бы в любом случае завесила шторами эту гипсокартонную конструкцию, прикрепив карниз, если возможно, к потолку. На старый карниз — нитяные шторы или лёгкую штору из максимально прозрачной ткани (можно до подоконника попробовать или до пола и притянуть подхватом к одной из стен), на новый карниз — основные шторы возможно светло-жёлтого или светло-голубого цвета. Но эффектом горизонтальных полос всё-же бы воспользовалась — это как бонус даже особо модно сейчас.

  • admin

    «Может быть кто-нибудь знает и сможет назвать или дать ссылку на

  • admin

    «У нас не смешивают целевой набор и бюджетный. Это две разные статьи.

  • admin

    «К сожалению я так и не получила обещанный подарок-журнал,

  • admin

    «Вот бы такую:))) Честно говоря, не хочется ни тёмный, ни белый комод. Может поколдуешь и сделаешь цветной?)))

  • admin

    -посудомойка обязательно. пользуемся 45см. иногда норм, иногда мало. в идеале — 60см.

  • admin

    несколько блюд можно таким образом -в комплекте идет такая пластмассовая вкладка для варки на пару.. вот так комбинировать можно.

  • admin

    Принципы кладки печей и каминов этому не препятствуют.

  • admin

    Я бы даже не спорила, «»рюшечки»» порой очень симпатичные.