Геосинтетические материалы

21.10.2013

Геосинтетические материалы

В строительстве требуется использовать высокотехнологичные материалы. Они должны быть прочными, надежными, служить долго, быть доступными по цене и экологически чистыми. Именно такими строительными материалами являются геосинтетические материалы.

В их состав входят синтетические либо натуральные полимеры. Самыми известными геосинтетическими материалами являются георешетка, геосетка, геотекстиль. Все они неоднократно проверены на практике, потому очень распространены в строительстве.

Геотекстиль используется во многих отраслях: строительстве, дорог, трубопроводов, гидротехнических сооружений. С его помощью благоустраивают территории. Он применяется в ландшафтном дизайне, сельском хозяйстве.

Геоматериал бывает тканым и нетканым. Тканый геотекстиль изготавливается переплетением мононитей. В нетканом волокна закрепляются гидроскрепленным, термоскрепленным либо иглопробивным способом. Нетканый геотекстиль очень востребован.

Он разделяет технологические слои, с его помощью проводят фильтрацию и дренаж. Без него не обойтись при строительстве полигона, предназначенного для захоронения отходов. Геотекстиль в этом случае применяют для устройства противофильтрационного экрана.

Геотекстильное полотно совмещается с другими геосинтетиками и довольно удачно. Сочетаясь с георешеткой, он образует упрочненную конструкцию, геотекстиль играет при этом роль разделительного слоя и не дает перемешиваться заполнителю с основным грунтом.

С помощью такой решетки создается армирование и укрепление. Она незаменима при строительстве дорог, укреплении склонов и откосов, может изменить форму в ландшафтном дизайне и т.д. Ячейки решетки заполняют щебнем, грунтом, бетоном, грунтосмесью, кварцевым песком.

Чтобы установить георешетки, специальной техники не нужно, как и не нужно привлекать для этого дела профессионалов или обладать какими-то сверхзнаниями. Решетки растягиваются на месте, где они должны быть установлены, фиксируются с помощью железной арматуры либо пластиковых анкеров.

Очень эффектно смотрится конструкция, которую заполняют грунтом с семенами растений, она превращается позже в настоящий зеленый ковер. Такие свойства геосинтетика удобны для сооружения зеленых кровель, автостоянок. Георешетка — эффективное и эстетичное устройство.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Геосинтетические материалы

  • admin

    Успехов Вам, с надеждой решения всех проблем.

  • admin

    еще когда приедете, посмотрите, нельзя ли хоть на 5 см увеличить длину короткой стены, чтоб заглушку 5 см поставить… понимаю, что после покупки квартиры денюх немного, но кухню вы делаете не на год и не на два… лучше сейчас что-то сломать/переделать (выложенный портал имею в виду)…

  • admin

    «Здравствуйте! Для 7-летней дочери быстро планирую спальню в стиле «»белая классика»». Понравилась модель «»Спящая красавица»» в Mr Doors, но очень дорого, там какое-то экзотическое дерево. Существует ли альтернатива? Видела белорусскую мебель, массив дуба, крашеная эмаль, по цене подходит, но спальное место или 90, или уже 120, а Mr Doors делает от 90 см с шагом 10, т.е. возможна кровать 100-110. Пожалуйста, если кто видел, подскажите производителей. Комплектация: кровать, комод, платяной шкаф, хорошо бы стеллаж, письменный стол, но уже необязательно.

  • admin

    «Татьяна, спасибо за кабанчиковый ликбез!

  • admin

    Ну так это дело добровольное, в конце концов, никого же не удивляет, почему БМВ дороже Ситроена при прочих равных.

  • admin

    Очень здорово что там с тенями все и прям правда видно как будет выглядеть, в отличии от подобных решений на других сайтах»

  • admin

    «Какие фирмы акриловых ванн посоветуете?

  • admin

    Мы, простите, о каких фильтрах говорим? Я о фильтрах грубой очистки, 100мк. http://www.honeywell….3320-type.html И ещё…очень полезно покупать их с редуктором.