Гидроизоляция полов

02.10.2013
Гидроизоляция полов

Прежде чем выполнить стяжки пола, не забудьте произвести и гидроизоляцию пола. Это касается тех помещений, в которых преобладает высокий уровень влажности. Для этих целей вам будет необходим рубероид или специальные смеси.

Их можно приобрести практически в любых строительных магазинах. Если гидроизоляция вам требуется только для, того чтобы не происходило протечек вы то время, как будет устанавливаться стяжки, то для гидроизоляции можно использовать достаточно плотный полиэтилен или пергамин.

Эти материал стоит расположить по всей площади помещения, немного заводя на стены. Следите за тем, чтобы высота материала, который накладывается на стены, не была больше пятнадцати сантиметров. Аккуратно сложите материал в углах помещения.

Проследите, чтобы в гидроизоляционном материале не было ни одного отверстия. В противном случае гидроизоляция будет нарушена. Если вам не хватило одного листа материла, то стоит положить второй.

Но сделать это нужно внахлест, который будет равен примерно двадцати сантиметрам. Все места стуков нужно промазать специальными смазочными материалами, которые повысят уровень герметизации.

Если для производства герметизации вы используете смеси, то лучше всего следовать строгой инструкции. Как только заливка будет готова, нужно тихонечко срезать все выпуклости на временной изоляции.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Гидроизоляция полов

  • admin

    и на этом моя фантазия иссякла.

  • admin

    Диван без угла. Не стоит закрывать подход к окну. Плюс-комната шириной 315см, диван+оттоманка=180-200см. Глубина тумбы под ТВ =45-50см. Вычитаем: 315-180(200)-45(50)=90(65)см. Остается невразумительная щель. К тому же вряд ли кому-нибудь захочется лежать у батареи. Если вас все это не смущает, то можно и с оттоманкой.

  • admin

    так что уговоры, уговоры и еще раз уговоры….»

  • admin

    а на подарки я первая стала в очередь! предлагаю дать мне два подарка!»

  • admin

    Если возьмешь не китайский смеситель, то волноваться нечего, да и китайские,как показывает практика, нормально служат.

  • admin

    По утеплению и радиатору отопления надо смотреть на месте.»

  • admin

    Впрочем с Тезом проблем не было, с другими бывали. Не сочтите за рекламу, у них дороже :) Мне просто так спокойнее, я же в отпуске, блин :)»

  • admin

    У меня все прекрасно оттерлось затиркой http://termoum.ru/un…stki-oblitsovki, хотя была заляпана несколько дней.»

  • admin

    «аххахахах, ввела в поисковик «»раскладные детские кровати»», а он мне раскладушки выдал:) эх, советское детство, детский сад и дача:)