Госстройнадзор Петербурга выявил 2 объекта, на которых превышен высотный регламент

09.12.2013
Госстройнадзор Петербурга выявил 2 объекта, на которых превышен высотный регламент

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выявила 2 объекта в Василеостровском и Петроградском районах, на которых превышен высотный регламент, сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

В Василеостровском районе рядом с Галерной гаванью ГОУ ВПО Горный университет строит многофункциональный комплекс. В ходе строительства застройщик нарушил проектную документацию и изменил технико-экономические показатели объекта.

В частности, объект стал выше, чем предполагалось в проекте, прошедшем государственную экспертизу. Госстройнадзор выявил это нарушение в июне и привлек должностное лицо компании-застройщика к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Строительство комплекса приостановлено.

В данном случае застройщик в соответствии с действующим законодательством должен внести изменения в проект и согласовать их с главным архитектором города. После этого проектная документация вновь будет подвергнута процедуре госэкспертизы. Строительство может быть продолжено после всех необходимых согласований.

Второй случай нарушения высотного регламента выявлен Службой в Петроградском районе по адресу: Каменоостровский пр., дом 44. ИВИ-93 строит там жилой дом.

Застройщик без необходимых согласований изменил высотные и фасадные решения объекта, утвержденные главным архитектором города. Строительство приостановлено. Госстройнадзор привлек застройщика к административной ответственности и наложил штраф в размере 500 тысяч рублей.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Госстройнадзор Петербурга выявил 2 объекта, на которых превышен высотный регламент

  • admin

    «Поздравляю замечательный и любимый журнал с праздником!!!

  • admin

    По одну сторону достаточное пространнство для последующего размещения угловой прихожки,

  • admin

    В детской сын только спит, игрушки за родителями мигрируют из детской в кухню, из кухни в ванную, из ванной в гостиную и т.д. Ребенок хочет играть рядом с родителями, а чаще — вместе с родителями. Если есть возможность, нужно выделить ребенку спальное место отдельно, т.к. ночью родители засыпают, а просыпаются супруги и им комфортнее, когда детей рядом нет.

  • admin

    Конечно, только лишь ваши.