Грамотный уход за кровлей

19.11.2012

Грамотный уход за кровлей

Кровля вашего дома в течение целого года подвергается механическим нагрузкам и по этой причине ремонт необходим. Возникает вопрос:

произвести полный монтаж кровли или же заменить не всю, а только часть ее. На сегодняшний день имеется достаточное количество разработок, касающихся ремонта кровли, и они классифицируются в зависимости от кровельных материалов, приготовленных к починке.

В том случае, если было выявлено даже незначительное нарушение кровельного покрова, не откладывайте ремонт в долгий ящик, а займитесь им как можно скорее. Возьмем случай, когда в качестве покрытия крыши использовалась глиняная черепица Braas.

Так вот, она с течением времени начинает разрушаться. Следовательно, возникает необходимость ее поменять. Что может случиться?

Бывает и так, что мастика, используемая на стыках черепичных лепестков, при активном воздействии внешних факторов разрушается и просто вываливается. Стропильную систему крыши можно усовершенствовать, при этом не заменяя натуральную черепицу.

Есть простой и деятельный способ — выпавший раствор заменить свежим. На сегодняшний день особой популярностью пользуется плоская кровля, выполненная из таких мягких кровельных видов покрытия, как cтекломаст, техноизол, гидроизол и прочее.

Обозначенные гидроизоляционные товары применяют, как правило, в перекрытии складов или же других дополнительных конструкций. При работе с подобным типом кровли приобретают продукцию невысокой стоимости, но при этом надо понимать, что они особо сильно испытывают на себе давление всевозможных внешних проявлений.

Таким образом, нужно быть готовым к тому, что разрушение начнется достаточно быстро. При использовании такого кровельного материала, как толь, следует знать, что примерно один раз за четыре года ее необходимо покрыть специальной мастикой.

Что касается битумной кровли, то ее наплавлять следует гораздо реже, примерно один раз за шесть-семь лет эксплуатации. К сожалению, имеется еще одна неприятность, проявляющаяся за непродолжительное время применения рубероида и толя.

Речь идет о пробоинах на плоской кровле. В этом случае необходимо сделать следующее — наплавить на поврежденный слой кровельного материала еще один, точно такой же, но из свежей партии.

Пожалуй, самой распространенной кровельной продукцией является крыша из шифера. Такая кровля будет нуждаться в починке в том случае, когда листы асбестоцемента начнут растрескиваться.

Бывает и так, что листы шифера, предназначенные для крыши, изначально были повреждены, например, по причине нарушения техники складирования или в результате неправильной доставки. Как поступить правильно?

Если ремонт вашей кровли все же необходим, а других листов шифера у вас нет, то выход из положения такой — поврежденные куски асбестоцемента убрать и заменить целыми. Также можно просто заклеить отверстия, которые возникли из-за растрескивания.

Если кровля фальцевая, то нужда в ремонте появляется, в основном, по причине ржавения стали. Если обнаружилась в крыше неполадка, то лучше поторопиться с ее ремонтом, потому как откладывание починки на потом приведет к тому, что протечки крыши увеличатся, как в размере, так и в количестве, а это значит, что работы будет намного больше и осуществить ее будет сложнее.

Основным врагом для кровельного материала является ржавчина, которая достаточно въедлива и быстро распространяется. Для борьбы с таким врагом следует вооружиться керосином, которым эта коррозия тщательно промывается.

Второй шаг — это промывка водой, а потом в дело вступает наждачная бумага, с помощью которой необходимо провести скрупулезную зачистку. Как только все этапы будут пройдены — приступаем к покрытию олифой, грунтовкой и алкидной краской. Если крыша пострадала от пробоин, то их в стальном листе заделывают заплатками из оцинкованной стали.

Итак, современные кровли предполагают разного рода ремонт. Затевая ремонт, все же стоит хорошенько подумать о том, кто его выполнит лучше? Может быть, лучше всего довериться специально обученным мастерам-строителям, опыт в подобных работах у которых, наверняка, гораздо больше вашего.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Грамотный уход за кровлей

  • admin

    «»»В 2003 году в Красногорске был построен завод по производству сухих строительных смесей на основе цемента и готовых к применению составов. Предприятие, торжественный запуск которого состоялся в апреле 2004 года, стало одним из самых совершенных в мире.»»

  • admin

    Отблагодарю как скажете… Помогите друзья, знаю что новичок и что таких куча, но вот так….

  • admin

    «Сашулик!!!! 4 ванны — это сильно!!!!! У мня такое ощущение, что они их натырили!!!!!!

  • admin

    Ну вот видите? А в моём понимании — самая сложная вещь — человеческий организм с его-же психологией. Я и не расчитывал на понимание всеми почтившими вниманием мой пост. Я адресовал его в сущности одному оппоненту. Вы знаете кому. К ремонтопригодности и я подхожу весьма требовательно. Закрытых и излишне сложных систем стараюсь избегать, памятуя о неизбежном, рано или поздно, ремонте. И при всём этом мне несколько странно слышать от вас оценку системы моей раздвижной двери как сложную. Могу обьяснить сей казус лишь отсутствием настоящей визуальной оценки, по фото всё-же трудно судить обьективно. Ну и ещё разумеется никуда не спрятать мои 5 лет использования такой-же двери.»

  • admin

    Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

  • admin

    из плюсов его, которые перевесили — у люкса лучше с сервисными центрами, плюс встретилось мнение, что у Аристона барабан не разборный. если что, сразу на выброс

  • admin

    Аааа, девочки, жжоте, пишите еще. А по существу проблемы — известная марка, на слуху, может зазвездились, вот и стали выпускать матрасы-вонючки. Проветрите и спите спокойно.

  • admin

    Biselado фабрики Cas Ceramica

  • admin

    for the renovation of his apartment in the historic Gotico area of Barcelona )))