Группа «Сумма» хочет инвестировать в реконструкцию «Лужников» 2,6 млрд. долларов

05.09.2013

Группа «Сумма» хочет инвестировать в реконструкцию «Лужников» 2,6 млрд. долларов

Группа «Сумма» сообщила, что готова инвестировать 2,6 млрд. долларов в реконструкцию московского спортивного комплекса «Лужники».

К началу 2013 года столичной мэрии поручили разработать четкую схему финансирования проекта, об этом говорили участники совещания по этому вопросу у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Один из них сообщил: предварительные расчеты показали, что на подготовку Большой спортивной арены потребуется около 30 млрд. рублей, а еще 20 млрд. рублей нужно на обновление инженерных сетей. 

Но если к началу года инвестора для строительства коммерческой недвижимости не найдут, то город проведет только реконструкцию и построит объекты, необходимые к ЧМ-2018, а коммерческую недвижимость будут строить уже после 2018 года.

Глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин получил письмо от президента группы «Сумма» Александра Винокурова, в котором говорится, что компания может построить арену на 90 тыс. зрителей, Малую спортивную арену, академию футбола, дворец фигурного катания, а также  торгово-развлекательный центр и элитный жилой комплекс, инвестировав в проект 2,6 млрд. долларов. Из этой суммы 1,2-1,5 млрд. долларов будут собственные средства компании, остальное – банковские кредиты.

За это «Сумма» хочет получить акции «Лужников», которые держит мэрия, по номинальной стоимости, по сути, заплатить за 88% «Лужников» 28 млн. долларов.  Но в мэрии не очень-то хотят расставаться с пакетом «Лужников».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Группа «Сумма» хочет инвестировать в реконструкцию «Лужников» 2,6 млрд. долларов

  • admin

    Я вообще жару не очень хорошо переношу.

  • admin

    Значит, что важно — важно у касс фуникулера быстренько взять маленькую раскладную карту старого города, потому что наверху вы ее фик найдете. Мы регулярно делились своим экземпляром с другими туристами, не цапнувшими карту внизу.

  • admin

    Прилагаю чертеж подиума (на рисунке подиум имеет в глубину 1550мм, нынешняя запланированная конструкция — 1700мм)

  • admin

    Вот еще несколько новых фото

  • admin

    «Ответьте, пожалуйста, на вопросы из темы «»Важно»»

  • admin

    цветочки на коробе нежные такие

  • admin

    Пусть каждый все искомое найдет

  • admin

    Котэ домашний, в пасти у котэ — среднестатистическая мышь :))) Котэ также оказался решением проблем с кротами — за лето поймал 6 штук.