Тимошенко: на Украине нет проблем с газом

31.10.2013

Тимошенко: на Украине нет проблем с газом

В Украине на сегодня не существует никаких проблем с обеспечением баланса природного газа. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила журналистам в понедельник, передает агентство Новости-Украина.

Все информационные сообщения, которые касаются дисбаланса газа в Украине, не соответствуют действительности. Руководство Минтопливэнерго и НАК Нафтогаз Украины четко доложили правительству, что никаких проблем с обеспечением природным газом не существует, — подчеркнула премьер.

По словам Тимошенко, все заявления российских чиновников о исчезновении газа не соответствуют действительности и Украина готова ритмично передавать этот газ российскому Газпрому для экспорта.
По документам, которые мы получили, закачанный российским Газпромом газ хранится в наших подземных хранилищах полностью.

Нет никаких проблем для передачи газа ритмично Газпрому для экспорта, — подчеркнула глава правительства.
Тимошенко также указала, что на сегодня транзит российского газа осуществляется согласно подписанным соглашениям, и в последнее время было транспортировано на 2 миллиарда кубометров больше, чем предусмотрено этими документами.

Мы являются надежными партнерами и выполняем все соглашения, — отметила Тимошенко.
Премьер-министр заявила и об отсутствии долгов в расчетах Украины за туркменский газ.

В частности, Тимошенко указала, что денежные расчеты за туркменский газ проводятся в полном объеме, а товарная часть расчетов на сумму $490 миллионов за газ, поставленный в первом полугодии 2005 года, также проводится по утвержденной номенклатуре товаров согласно графикам поставки.
По ее словам, это касается поставок газа за первое полугодие 2005 года, а во втором полугодии Украина переходит на исключительно денежные расчеты за поставленный газ.

Поэтому вопрос касательно долгов не отвечает действительности, — отметила Тимошенко.
В июне этого года Газпром сообщил о пропаже почти 8 миллиардов кубометров российского газа, хранившегося в подземных газохранилищах на территории Украины.

В осенне-зимний сезон 2004-2005 года ни одну из 40 заявок на отбор этого газа для поставок на экспорт Украина не выполнила.
Нафтогаз Украины признал, что газ находится в подземных хранилищах, а Газпром в одностороннем порядке решил зачесть эти объемы газа в счет оплаты транзита российского газа по украинской территории.
Источник — КИЕВ, 11 июля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Тимошенко: на Украине нет проблем с газом

  • admin

    Брал многое у них, ни разу не пожалел.

  • admin

    Для начала задаете общий размер помещения(квартиры), затем Новый Элемент — задаете высоту, толщину(глубину) и т.п. — Это Стена, ставите где необходимо. Так же со следующей.

  • admin

    С двух шлангов бассейн наполнялся часов 12 примерно, сегодня хотела нырнуть))), но вода подозрительно прохладная)»

  • admin

    «<p>Немного подкорректировала на свой взгляд.

  • admin

    Марокканский шкаф — тоже мощная деталь, но предполагает несколько другие образы (недаром ведь этот цвет называется марокканским )

  • admin

    да и мастера найти, для доведение до идеала, оказалось не легко(

  • admin

    «Лампу на столик имела ввиду, вроде и освещение, и красота :)