Гвозди

23.11.2012

Гвозди

Гвозди с резьбой или специальные шурупы лучше всего применять для крепления потолочных плит, плит для стен и пола. Причем, желательно чтобы шляпка была скрыта или вдавлена. Хотя, здесь сгодятся и обычные проволочные гвозди.

Кислотоупорные гвозди применяют для прибивания внешних облицовочных панелей. Дело в том, что они надежно защищают от ржавчины на поверхности панели.
Применять следует гвозди только определенной длины, которая должна быть равна 2.5-3 толщины панели.

Забивать гвозди рекомендуется с интервалом в 10-20 см вдоль краев, 20-30 см — в середине, в зависимости от нагрузки и вида гвоздей, если речь идет о стенах или потолке. Что касается пола, то интервал должен составлять 20-30 см вдоль краев и 40-50 см в середине.

Так как структура фанерного пола состоит из полос шпона, с поперечными волокнами, то гвозди могут быть расположены и довольно близко к кромке. Рекомендуем расстояние до края панели в 12-15 мм.

В плитах, которые будут подвержены нагрузке, очень важна прочность и фиксация гвоздей. Тут следует следовать определенному порядку при забивании гвоздей, а сами гвозди должны иметь большие шляпки и необходимую длину. Также здесь можно применять и винты, и клей в области стыков.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Гвозди

  • admin

    На звукоизоляцию в большой степени влияет расстояние между стеклами, количество промежутков (стекло -воздух стекло), и неравные расстояния (дистанции) между стеклами.

  • admin

    2.2. Диван + стол (узкий проход между столом и кухней)»

  • admin

    «Я как раз за рисунок и переживаю! А то вдруг не хватит на подгонку) так что ты все верно поняла)

  • admin

    «В скором времени приступим к ремонту квартиры, стен в которой нет, кроме пары несущих. Поэтому сразу планируем сделать «»перепланировку»», т.к. отдельная кухня и гостинная с малой площадью — не устраивают.

  • admin

    «Добрый день, в пути обновления квартиры ремонтиком встал большой вопрос: Какие выбрать обои, цвет фактура, сочетани и т.д. и т.п. Хочется чего нибудь оригинального и одновременно без лишних заморочек. Пересмотрели много видов обоев в магазинах, чтото нравится что тонет, но сложно представить себе конкретные обои на своих стенах. Хотелось бы чего нибудь светлого в нашей маленькой и уютной квартирке. Фотографии квартиры и попытки реализовать модель в планере ниже. Дайте совет, подскажи какие нибудь интересные решения и цвета для нашей квартирки. Если есть предложения с радостью все рассмотрю. Нужно доделывать ремонт, а без обоев все стоит. тМожет какие то идеи в принципе по мебели, расстановке и декору.

  • admin

    И ПУСТЬ ВСЁ У НАС СБУДЕТСЯ !!! :)))))

  • admin

    И комнатка получилась овальная, как яичко. Не знаю видно на фото или нет, но прямого участка нет. Совсем.»

  • admin

    По поводу ТП под ламинатом. Кладете изоляцию+кабель-стяжка-подложка-ламинат.

  • admin

    конфигурацию кухни не поняла — под окно заведен кухонный фронт? почему раковина повЕрнута? если она в правом углу, то расстояние между ней и варкой маловато… в общем, по кухне данных маловато будет…

  • admin

    должны прогреваться изнутри дома, а слой утеплителя, будь то минеральная вата или же пенополистирол, сильно препятствует этому. В итоге получается, что стена будет промерзать от самой поверхности снаружи до слоя утеплителя. Слой утеплителя, в свою очередь, будет препятствовать прогреванию стен, тепло в очень небольшом количестве будет проходить через утеплитель к внутренней поверхности стены, где будет уже отрицательная температура. Все это приведет к образованию конденсата между слоем утеплителя и стеной. Если применить подобный вариант утепления — стены будут сырыми и холодными всегда.) Поэтому если решили утеплять дом, опять же посоветуйтесь со специалистами, как это лучше сделать и главное чем!

  • admin

    Люстра+ бра в спальню всамделишные, красивущие с немножко хрусталем- пишите в теме- выложу.

  • admin

    «Спасибо за оценку моих роботов!

  • admin

    P.S. но в целом кухней довольна

  • admin

    «Буду краток. 5-6 месяцев думал о Умном доме в нашей новой квартире ~120 кв м.. Обзвонил несколько компаний, прочитал много статьей. Честно, на русском языке мало что есть толкового, особенно это касается описания оборудования, а тем более монтажа.