Игорь Левитин придал ускорение реконструкции Толмачево

16.04.2013
Игорь Левитин придал ускорение реконструкции Толмачево

Вторая взлетно–посадочная полоса (ВПП–2) в новосибирском аэропорту Толмачево появится раньше намеченного срока — в 2008 году.

Об этом сообщил вчера гендиректор ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексей Чертенков, подводя итоги визита на предприятие министра транспорта РФ Игоря Левитина и главы Росавиации Евгения Бачурина. По словам г–на Чертенкова, г–н Бачурин отметил, что Росавиация в состоянии завершить строительство ВПП–2 в 2008 году, а Игорь Левитин это предложение поддержал. «Соответствующие распоряжения при мне были даны главой Росавиации», — добавил гендиректор.

Как пояснили в пресс–службе аэропорта, первоначально сдача второй полосы в эксплуатацию намечалась на март 2009 года. Алексей Чертенков также добавил, что в этом году финансирование ВПП–2 дополнительно было увеличено на 200 млн руб. и в целом составит почти 531 млн руб., а все оставшиеся средства на завершение строительства будут выделены в следующем году.

По данным предприятия, в настоящее время на ВПП–2 построены дренажные и водоотводные сооружения, магистральная рулежная дорожка, уложено бетонное покрытие полосы, выполнена вертикальная планировка летного поля, смонтировано ограждение по периметру. Общий необходимый объем инвестиций для реализации проекта по расширению аэропорта (строительство ВПП–2 и реконструкция ВПП–1 с учетом объектов, финансируемых из федерального бюджета) составляет 20,592 млрд руб, пишет газета «Коммерсант».

Другие светильники этого типа:

6 comments to Игорь Левитин придал ускорение реконструкции Толмачево

  • admin

    а как на ваш вкус или на вкус детей — вам решать, к тому же дети быстро растут и потребности у них меняются

  • admin

    А вот шкафы у входа удобно, и не надо через всю комнату бегать что-то оттуда взять. А почему вы решили 3 отдельных шкафа? Они только для одежды?»

  • admin

    «Здравствуйте мы с мужем брали двери в компании Ютогранд на Нахимовском (также есть еще выставка на Фрунзенской) с установкой проблем не было и доставкой тоже ( все делали установщики этой же фирмы) двери цена=качество. смотрятся эстетично (брали белые матовые) вот их сайт http://www.lundedoors.ru

  • admin

    Неожиданно, но красиво!!! Наконец-то и название темы в тему…