Особенности производства газоблоков

12.11.2013
Особенности производства газоблоков

На данный момент использование газоблоков в строительстве получает все более широкое распространение. Преимущества данного материала. Особенности производства газобетонных блоков.

Производство газоблоков началось в нашей стране со второй половины прошлого века, но качество и объемы выпускаемой продукции сегодня и материала советских времен не сравнить. Это обусловлено тем, что в настоящее время производство газоблоков основано на использовании высокотехнологичного оборудования и отлаженной технологии, которые позволяют создавать продукты уже с точными эксплуатационными характеристиками и соблюдением всех геометрических размеров.

Условно, газобетонные блоки (их производство) делят, по составу исходного сырья, на линии по выпуску газозолобетона, газобетона и газосиликата.
Производство такого материала отличается от изготовления пенобетона, как по используемому оборудованию, так и по технологии.

Сначала в цементно-песчаную смесь с разными добавками в качестве порообразующих добавляют алюминиевую пудру или же пасту, при этом сам процесс по образованию пор происходит в автоклаве при давлении и высокой температуре. За счет этого в смеси образуется огромное количество мелкодисперсных ячеек, которые ровно распределяются по объему заливки, а это формирует в дальнейшем одинаковые механические свойства в любом направлении готовых блоков.

Второе преимущество, которое отличает производство такого материала как газоблоки от производства пеноблоков — это использование высокотехнологичных линий в струнной резки отлива. За счет такого отлива обеспечивается точность линейных размеров до одного миллиметра.

Пеноблоки в отличие от газобетона изготавливают способом формовки, а точность их линейных размеров достигает три миллиметра, а на некоторых предприятиях этот параметр превышает и полсантиметра.
В отличие от пенобетона, у которого небольшая прочность, газоблоки выпускают теплоизоляционные, конструкционные, конструкционно-теплоизоляционные и перекрывают тем самым почти все потребности малоэтажного строительства по прочности и маркам плотности.

Производство газоблоков сегодня обеспечивает конструкционными и теплоизоляционными материалами частное строительство и огромный ряд крупных и мелких строительных компаний, которые реализуют проекты зданий небольшой этажности. Кроме того, газобетон, так же как и пеноблок, широко применяется как утеплитель несущих стен в высотных зданиях и для строительства внутренних перегородок с хорошими звукоизоляционными свойствами.

Здесь следует отметить тот факт, что в последние годы интерес к пенобетону снизился. В свою очередь спрос на производство газоблоков стабильно увеличивается.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Особенности производства газоблоков

  • admin

    Я нарисовала вам на чертеже ваш шкаф, он размещается торцом по одной линии со стеной с/у. Тогда у вас получается прямоугольный холл. Можно построить из ГКЛ-а стеночку, отгородив тем самым прихожую от холла. Это если у вас есть возможность заказать шкаф на заказ под размер. Останется место по этой правой стене уже в холле для кресла/консоли/зеркала…или чего-нибудь. Не вижу размеров на чертеже, поэтому предметно не могу говорить.

  • admin

    24 cm, Umrechnungszahl = 1,44

  • admin

    набираюсь знании, и не могу найти, где вы описываете, работы по дереву, как можно, и чем, снять старую пропитку\ морилку у дивана)))

  • admin

    Кто-то сожрал корни у кабачков, подозреваю медведку.

  • admin

    По поводу ваших задумок со шкафами — здесь все зависит от качества исполнения, ищите хорошего мастера.

  • admin

    «Плитку для ванны точно такую не надо, это ужасть! Я поражаюсь над теми, кто вообще рассматривает такую плитку для ванны, а таких немало, замечала в магазинах, подходят, прикидывают. ИМХО Вот и сегодня одна большая семья оч долго выбирала к темному полу темные обои, еще и в крупный рисунок но всё обошлось взяли светлые, однотонные.

  • admin

    3.аквариум помоему больше никуда не влезет…

  • admin

    Но, к слову, я в магазинах до этого пыталась разобраться «удобный-неудобный лоток, размещение посуды» и т.п. — как-то мне по поводу верхнего этажа ПММ особо ни одна ни глянулась. Но это скорее интуитивно: пока не начинаешь посуду ставить, всё равно непонятно, как оно будет.

  • admin

    Ну и на по следок, те, для кого старалась, мои детки, сынок Сашуля и дочка Маргоша.

  • admin

    Уборочный комплект — 13500 руб. за немца с гарантией 3 года.

  • admin

    Следующий этап — поиск местной фирмы(тех,кто уже работает с CFS),которая воссоздаст наш проект непосредственно на выставке.Переговоры,обсуждения и уточнения по проекту,смета.. СМЕТА!!!

  • admin

    А общее количество светильников зависит не только от площади помещения, но и от мощности лампочек, которые будут в этих светильниках.