История загородного дома.

01.03.2013

История загородного дома.

Еще во времена Древнего Рима строения разделялись на жилые и предназначенные для хозяйственных нужд. Название Villa rustica имели виллы деревенские, представляющие собой ансамбль строений (пекарен, людских, мельниц), располагающихся вокруг внутреннего двора, где стоял дом управляющего.

Городские же виллы — шикарные архитектурные комплексы, имеющие сад или террасный парк, с галереями, банями и кабинетами, являлись местом отдыха и развлечения.
На протяжении многих столетий строительство вилл развивалось, и с течением времени этим словом стали называть роскошные дома, располагающиеся в респектабельных районах.

У современного человека вилла ассоциируется с уединенным загородным коттеджем, принадлежащим одному семейству.
На Руси римские, а в последствии итальянские виллы, известные как казино, тоже имели свои аналоги — усадьбы, где проживали помещики и бояре.

На территории одной усадьбы находились строения для хозяйственных нужд, жилые помещения, были разбиты парки. Тщательно спланированный парк (он же огород) зачастую присоединялся к дому барина посредством флигеля, второстепенного здания, предназначенного для размещения служб — оранжерей, конюшен, сараев и других.

Хозяева крупных усадеб могли возвести у себя даже церковь.
Особняк (жилой дом), сад, двор и службы — все это непременно находилось на территории любой городской усадьбы, архитектурный стиль которой оттачивался на протяжении XVII — XIX вв.

Различные административные и общественные здания (департаменты, больницы, университеты), как правило, строили по принципу вышеописанных усадеб; теперь, когда последние по большей части не сохранились, дворцы и парки общественных архитектурных комплексов продолжают радовать глаз. В крупных городах страны они сразу заметны среди современных серых блочных построек.

Люди тянутся сюда, словно в оазисы в пустыне, ибо здесь можно побыть в тишине, полюбоваться архитектурой и природой.
Всем известное слово коттедж пришло к нам из английского языка и изначально обозначало крестьянский дом.

Позже так стали называть расположенный в селе или в городе дом, к которому примыкал небольшой земельный участок. Коттедж как традиционное место проживания англичанина представляет собой двухэтажное одиноко стоящее строение с внутренней лестницей.

Комнаты первого этажа здесь оборудованы под гостиную с каминным залом, кабинетом и библиотекой или без них, кухню и другие хозяйственные помещения. На втором этаже находится спальни.

Другие светильники этого типа:

10 comments to История загородного дома.

  • admin

    И тогда при подсчёте необходимой мощноности стабилизатора вполне может статься что все 13-15Квт не нужно стабилизировать. А это, в свою очередь, сэкономить средства.»

  • admin

    Плиз, на бардак не обращайте внимания.

  • admin

    Ванна, герметик, плитка. Такая последовательность надежнее.»

  • admin

    ванная будет ассиметричная угловая.

  • admin

    У меня стоит и на кухне и на даче, причем и мойка и смеситель с 2-мя изливами, сначала хотела купить blanco, но мне посоветовали Zorg, сказали что по качеству ничем не уступает blanco а цена у Zorg в несколько раз дешевле. В итоге я очень довольна что не повелась на раскрученный бренд. А Китай или нет я не знаю, качество меня полностью устраивает и запариваться я не хочу. А если так переживать Китай или нет, и все пробивать, то легче не жить, уехать в деревню жить натуральным хозяйством и ходить на колодец за водой.

  • admin

    «Бери кредит на холодильник, стиралку, посудомойку… В общем на то, без чего реально трудно. Без телека жить можно, причем оччень даже неплохо!))

  • admin

    Да ничего особо страшного. Единственное что конечно желательно чтобы был опыт вождения таких авто.

  • admin

    «Коту нужен психиатр? Он убил друга!!! )))

  • admin

    Как File pdf. сюда поместить? «

  • admin

    Будет удобно только для размещения. Такие раковины ставят в гостевых сан.узлах, для того, чтобы только помыть руки,а вот чтобы умыться — она слишком маленькая.