Строим «идеальный» город для ЭКСПО-2010 в Шанхае.

01.03.2013

Строим «идеальный» город для ЭКСПО-2010 в Шанхае.

Под проведение всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в китайском Шанхае выделено шесть квадратных километров площадей, на них будут располагаться уникальные павильоны и выставки 160 стран мира.
Только недавно была обнародована сумма затрат на пекинскую олимпиаду, ставшую самой дорогостоящей за всю историю проведения олимпийских игр, а китайцы уже перестраивают очередной мегаполис.

Сумма первоначальных затрат на проведение ЭКСПО-2010 колеблется в пределах 4,5 млрд.долларов, реальная сумма будет известна по окончании выставки.
Шанхай в последние месяцы преобразился: руководство страны поставило задачу в сжатые сроки превратить город в современный, высокотехнологичный и в то же время экологически чистый мегаполис.

Это связано с тем, что ЭКСПО-2010 проходит под девизом Лучше город- лучше жизнь ! и каждая страна-участница представит свою модель идеального города. Поэтому китайцы стараются не только не упасть в глазах мирового сообщества, но и произвести впечатление на 70 млн. туристов, которые ожидаются в течение 6 месяцев, начиная с момента открытия выставки 1 мая.

И это им удается: практически все достопримечательности Шанхая закрыты от посторонних глаз- на них в круглосуточном режиме ведется стройка.
Метро стало полностью доступным для инвалидов на колясках, запущены в эксплуатацию две новые ветки, продолжены существующие направления, общая протяженность линий составляет 340 км.

Специально для гостей ЭКСПО-2010 организовано современное паромное сообщение между берегами реки Хуанпу, разделившей старый город и финансовый центр Пудун, где будет расположена основная площадка выставки; построены многочисленные пешеходные развязки в наиболее оживленных местах. Улицы Шанхая зазеленели, в отелях и офисах установлены энергосберегающие устройства для подогрева воды и освещения.

Россия впервые с 1992 года строит на выставке собственный павильон, в нем заложена идея из трилогии о Незнайке и это правильно, потому что идеальный город- это там, где хорошо живется детям.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строим «идеальный» город для ЭКСПО-2010 в Шанхае.

  • admin

    Можно ли заземлить корпус оборудования, например стиралки на 0 сети?

  • admin

    Далее, если заглянуть в скрытый люк над унитазом, то увиденное можно сравнить разве что с внутренностями подводной

  • admin

    Наташа, спасибо за ссылку! Заказала там светильник, есть в наличии! Йохоу!»

  • admin

    Мы все здесь разговариваем в основном о квартирах об уюте, а я хочу поговорить о нас. Ведь когда к нам приходят нет, не гости ( их то мы встречаем во всеоружии), а например соседи ( за спичками), доктор ( тььфу- тьфу- тьфу), сантехник. Мы ведь в своей квартире для постороннего человека должны соответствовать обстановке. Так вот, например, приходит к нам соседка Маша с третьего, попросить муки, а мы в своей гламурной, годами ремонтируемой квартире встречаем ее в драных тапках, треники уж чего говорить пережили весь ремонт, выпечку любимой кулебяки мужа и пару раз к ним приложился наш замечательный малыш, нарисовавший при этом пальцами и краской мамочкин портрет. Да и футболка вобщем то тоже ( по- моему я покупала ее еще на третьем курсе… Да, точно, тогда еще был такой Мишка из паралелльного… Ой). И стоим мы такие краси-и-вые, а вокруг тоже КРАСОТА.

  • admin

    не допускать нарушения животными-компаньонами санитарных правил по уровню шума в жилых помещениях…»»

  • admin

    «А что об этих предметахдумаете?

  • admin

    «В нише на входе будет встроенный шкаф, на полу плитка и ламинат ( если по бюджету потянем, то может быть, что-нибудь получше). Укладывать и то и другое будем под 45 градусов, как все напольные покрытия в квартире, за исключением, санузлов. Думаю, это будет правильное решение, учитывая, что все комнаты имеют форму трапеций, а коридор прихожей — вообще неправильной формы: одну стену мы сделали прямой, другая идет с искривлением, образуя, что-то отдаленно напоминающее полуовал.

  • admin

    У них есть еще вариант, но не классика. Может подойдет? Только верх со светлыми матовыми стеклами.

  • admin

    «вот кажется получилось