Из-за халатности грузополучателей на ДВЖД скопились грузовые составы

17.04.2013
Из-за халатности грузополучателей на ДВЖД скопились грузовые составы

Безответственность со стороны грузополучателей в Приморских морских портах привела к накоплению на ДВЖД грузовых составов, которые ожидают выгрузки, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.
В морских портах Дальневосточного региона по-прежнему продолжает складываться сложная обстановка с перевалкой грузов.

В следствии неудовлетворительной выгрузки в портах простаивает большое количество грузовых составов на при портовых станциях. Только за последнюю неделю их число достигло 53, из которых 19 — с углем, 29 — с нефтепродуктами.

Ежесуточно, в среднем, в феврале текущего года на ДВЖД находилось 49 отставленных от графика движения грузовых составов. Наиболее сложная ситуация наблюдается на при портовых станциях Приморского края.

Однако в последнее время стали отмечаться затруднения в движении грузопотоков и в Ванинском направлении. К примеру, в адрес компании-грузополучателя «Трансбункер Ванино» было отставлено от движения 9 грузовых составов (01.02.13 их число составляло 5), в адрес ОАО «Ванинский МТП» — 3 (0) поезда.

Одними из основных причин задержки выгрузки и, как следствие, замедление разгрузочных работ, являются несоблюдение технологических норм, отсутствие свободных ёмкостей, неритмичный подход танкеров и сухогрузов из-за плохих метеоусловий.
Ряд морских портов региона до сих пор использует устаревшие технологии грейферной разгрузки, что приводит к высокой повреждаемости вагонов.

Так, в феврале этого года в портах при разгрузке было повреждено свыше 8 000 грузовых вагоном, что на 3 600 больше, нежели за аналогичный период прошлого года. При этом доставка сборных грузов происходит без особых задержек, так как данный грузопоток практически не задействует железнодорожный транспорт.
В оперативном штабе ДВЖД по ликвидации железнодорожных заторов на при портовых станциях, ведут активную работу с представителями компаний-грузополучателей, органами региональных властей Приморского и Хабаровского краев, а также с руководителями портов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Из-за халатности грузополучателей на ДВЖД скопились грузовые составы

  • admin

    «Лиза!!! Я тут… На дачу филонщица не поехала, есть оправдание вчера практически буквально сутки (пробки страшные) потратила на посещение ИКЕА… Все тело ломит, как будто вагоны разгружала…

  • admin

    С удовольствием бы посмотрел расчет необходимой мощности и соответствия нормам отопления и вентиляции, так как сам этим не занимался (зело глуп), а проблема лежит «»на поверхности»»

  • admin

    А вместо тумбочек хочу кроватное изголовье, типа такого

  • admin

    2.Вы хотите охлаждать только гостиную или заодно и прилегающие комнаты? 5.Имеется дверь при выходе из комнаты?

  • admin

    Дизайн под детей не вижу смысла тоже. У меня год ремонту, а состояние такое, что нужно снова перекрашивать, переклеивать, менять, штукатурить.

  • admin

    А у нас за 980 долларов продают Румбу 570, год гарантии — это дороговато.

  • admin

    Кухня называется «»Отзвук весны»».

  • admin

    А пол такой и будет?

  • admin

    «Ой как красиво у вас и очень необычно!!!!!Какой-то неповторимый стиль я пока такого не встречала,даже не пойму в чем изюминка-наверное необычное сочетание цветов!!!!Поздравляю!!!!!

  • admin

    –какие помещения по функциональному назначению необходимо получить