Завершается строительство второй очереди моста через Амур

20.11.2013

Завершается строительство второй очереди моста через Амур

Практически на 80% готова вторая очередь моста через реку Амур у города Хабаровска. В настоящее время смонтировано более двух километров металлических конструкций из необходимых 2,6 километров, сообщил представитель службы по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.

Уже в марте текущего года должен быть смонтирован очередной пролет моста. Одновременно продолжается укладка безбаластного мостового полотна на железнодорожных плитах, а также строительство железнодорожных подходов на левом берегу Амура.

По словам представителя пресс-службы, реконструкцию планируется закончить в этом году, а движение откроется в 2009 году, когда закончится обустройство железнодорожных подходов.

Мостовой переход у Хабаровска, длина которого 2,6 километра, является одним из крупнейших в России. Общий вес конструкций пролетных строений составляет 18 тысяч тонн. Его строительство началось во второй половине 2005 года.

Введение в эксплуатацию второй очереди значительно увеличит пропускную способность железной дороги на этом участке Транссиба.

В настоящее время руководство ДВЖД обсуждает идею создания в Хабаровске музея, посвященного мосту. Его главным экспонатом может стать одна из ферм старого моста через Амур, построенного еще в 1916 году. Тот уникальный для своего времени мост в начале прошлого века получил золотую медаль Всемирной выставки в Париже наряду с Эйфелевой башней.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

13 comments to Завершается строительство второй очереди моста через Амур

  • admin

    2) правильно ли я поняла, что ширина одночашевых моек с крылом составляет около 61, 78 и 86 см, дискретно, то есть, допустим, 70 см нет?»

  • admin

    Не переживайте, не поздно, правильно что подготовились и не торопились! Удачи!!!»

  • admin

    «список моих желаний висит на холодильнике. Можешь исполнять их в течение всего года, я не обижусь. Но первые… двадцать пунктов желательно бы до 8го марта успеть :)

  • admin

    Чтобы все мечты сбывались

  • admin

    Эээ…. Вот эта тряпочка мятая на суле, это примерка чехла))) я его даже не гладила еще. Заказывала один на приерку через инет, подошел, только чуть ушить надо. Дозакажу на другие стулья. Но когда одену -не знаю… Боюсь, что мой деть его за день убьет каким-нить пластилином….. Поэтому пока лежит мятый в шкафу)) до лучших времен и присоединения собратьев))

  • admin

    Гардеробная сама по себе не очень большая. Поэтому места хранения, которые есть возможность организовать в коридоре очень важны. И постирочная, пылесосы, тряпки, швабры вёдра.

  • admin

    Спасибо за отзывы))

  • admin

    «

    • При каких условиях система приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором полностью исключает необходимость кондиционирования воздуха в коттедже?
  • admin

    Рубят, а не халтурят тут

  • admin

    «И ничего это не шутка! Я люблю белые потолки. А насчет высоты… многим нравится смотреть в высокое небо…

  • admin

    «Хотела купить такую люстру, отказалась, т.к. для нее нужен высокий потолок, не натяжной, большой размер комнаты, а еще, предлагается 1 запасная лампа-плафон, если разобьется больше, то…

  • admin

    удачно нашла темку))) ура! У нас планируется аналогичная планировка квартиры — для коридора хотела обои: