К 2010 году гостиничный фонд Москвы будет доведен до 186 473 мест

02.11.2012

К 2010 году гостиничный фонд Москвы будет доведен до 186 473 мест

Количество гостиничных мест в Москве, которых сейчас более 72 тысяч, в ближайшие годы планируется увеличить в три раза, сообщил журналистам в среду руководитель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев.

На сегодняшний день в Москве работают 219 гостиниц общей вместимостью более 72 тысячи мест. К 2010 году в Москве планируется в 2,5 раза увеличить количество мест в гостиницах, а в ближайшие годы мы хотим утроить это число, — сказал Антюфеев.

По его словам, к 2010 году, по плану московского правительства, гостиничный фонд Москвы будет доведен до 186 473 мест.

Наибольшую долю в структуре номерного фонда Москвы занимают гостиницы категории три звезды (44%), которые являются наиболее востребованными, особенно простыми туристами. И эту долю мы будем увеличивать, — отметил глава комитета по туризму.

Он напомнил, что в 2007 году в Москве было открыто 16 новых гостиниц. По данным комитета, в этом году в эксплуатацию в городе планируется ввести 28 гостиниц, рассчитанных на 5,8 тысячи мест.

Также Антюфеев сообщил, что с ростом количества мест в гостиницах в Москве постепенно будет увеличиваться и иностранный въездной туризм. В 2007 году российскую столицу, по данным пограничного контроля погранслужбы ФСБ России, посетили более 4 миллионов зарубежных гостей, что на 7,5% больше, чем в 2006 году.

Все эти туристы, посетившие Москву в 2007 году, привезли нам более 4 миллиардов долларов. Эти деньги в значительной степени поступили в московский бюджет, — сказал Антюфеев.

Он добавил, что в ближайшее время планируется увеличить количество въездных туристов до 5 миллионов человек в год, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to К 2010 году гостиничный фонд Москвы будет доведен до 186 473 мест

  • admin

    «А вы размеры проставьте, у меня что-то ваш вариант не вяжется :)

  • admin

    «Смонтировали розетки в комнате, осталось антенную розетку завтра доделать.

  • admin

    Ура с перегородками утвердились.Делаем из полнотелых пазогребневых блоков.В мокрой зоне влагостойкие позогребневые блоки.Один этап на семейном совете утвержден.) Уже легче.

  • admin

    Скажите мне, пожалуйста, каким образом два рядом лежащих листа фанеры могут выбрать зазоз хотя бы 1 см? Кроме клея они ведь прикреплены к стяжке еще и дюбелями. Или и дюбеля с зазором устанавливать? ;-)

  • admin

    Еще интересует размер, по раскладке получается 12 см высотой, вроде бы хорошо

  • admin

    «Если кровать выкатывать каждый раз, то чем она от диван-кровати отличается? Да, еще вариант — на подиуме — кровать, не выдвижная. Только тогда делать его повыше.

  • admin

    Для них нужно оставлять место для открывания сверху, т.е. высокими их тоже не сделать (стандартно они 700-720 мм)

  • admin

    «У большинства проблема в размещении необходимого набора мебели на ограниченных метрах, у Вас обратная ситуация. Т.е. нужен этакий будуар? Кровать,тумба кресло? Сейчас у Вас в спальне что находится?

  • admin

    «Кстати, и вправду — раз уж мы определились, так выложу и здесь то, что мы решили заказать: