К концу года в Москве откроется 25 перехватывающих парковок

30.10.2012
К концу года в Москве откроется 25 перехватывающих парковок

Столичные власти к концу текущего  года возле станций метро собираются открыть 25 перехватывающих парковок, рассчитанных на более чем 11 тыс. машиномест, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Всего же в Москве предполагается построить около 40-50 перехватывающих парковок с платной стоянкой возле конечных станций метро и на трех предыдущих станциях, которые должны разгрузить городские дороги от лишних авто. На каждой парковке сможет разместиться не менее 200 машин, а размещаться она будет в пешеходной доступности от метро.

Мэр сообщил, что на парковках создадут более 11 тыс. машиномест, а обустройство  добавочных парковочных карманов возле метро даст еще 12 тыс. машиномест.

Предполагается также еще расширить проезжую часть улиц перед 165 перекрестками для левого и правового поворота.

В этом году возле еще восьми станций метро было решено создать перехватывающие парковки на 4,27 тыс. машиномест, вдобавок к ранее подобранным 17 площадкам.

Глава столичного департамента капитального строительства Артур Кескинов сообщил, что по первым 17 площадкам возле станций метро работы завершаться к 1 октября текущего года, а по восьми площадкам — к 1 ноября этого года.

Первые 17 парковок на 6,754 тыс. машиномест появятся возле станций «Славянский бульвар», «Черкизовская», «Аннино», «Бульвар Дмитрия Донского», «Строгино», «Волоколамская», «Медведково» «Теплый Стан». Еще восемь перехватывающих парковок запустят возле станций «Выхино», «Текстильщики», «Молодежная», «Отрадное», «Шипиловская», «Зябликово», «Перово», «Парк Победы». 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to К концу года в Москве откроется 25 перехватывающих парковок

  • admin

    Вот схема помещения. Вопрос в 2-х розовых стенах.

  • admin

    по той же причине — боялись повредить проводку. Уже несколько лет — все отлично.

  • admin

    «Zubastik, а покажите фото, какой результат с обоями получился?

  • admin

    Из того, что понравилось ещё лично мне:

  • admin

    «Столовую, кажется, начали разбирать.. Интересно, что на ее месте будет.. А ещё площадка бетонная возле этой столовой какая-то бестолковая..

  • admin

    Нравится только натуральное дерево, в ванной, коридоре, кухне- плитка, в подсобных помещения- наливные полы

  • admin

    Клубника, малина даже рядом не стояли…

  • admin

    по карте до малой страны и градчан пешком не дойти

  • admin

    Разве это узкое- 60см в высоту и 60см в ширину? Сделать им сейчас испытание- построить такое из картона и накрывать лотки.

  • admin

    «…ну где же Вы были раньше?

  • admin

    «Аккуратно тряпкой удаляем лишнюю краску. Если не дать сильно засохнуть, то работа займет около часа. Если оставить на более длительное время, то удалить будет труднее, но швы не так повреждаются при мойке, если оставить надолго, то придется воспользоваться растворителем.

  • admin

    Какаду меня бы очень порадовал независимо от ванной:) Если как-то и что-то есть лишний — присылайте:)