«Онежский Палас» откроется к празднованию 90-летия Карелии в июне этого года

02.10.2013

«Онежский Палас» откроется к празднованию 90-летия Карелии в июне этого года

Известный российский бизнесмен Ралиф Сафин, являющийся основателем компании «МАРР Капитал», которая занимается строительством в Петрозаводске отеля международного уровня «Онежский Палас», намерен завершить строительство объекта к 90-летию Карелии в июне текущего года.

Об этом он заявил лично в Петрозаводске, куда прибыл, чтобы проверить ход строительства.

Ход работ по строительству также пребывает на контроле и в администрации президента. Согласно словам Сафина, он снимает силы и средства с других объектов в России, чтобы в принятый срок закончить сооружение объекта.

На объекте уж закончены общестроительные работы, сейчас ведется внутренняя отделка строения и монтаж оборудования. Уже начат подбор и обучение персонала для отеля.

Сооружение 14-ти этажной гостиницы, расположенной в деловом и культурном центре Петрозаводска, началось в сентябре 2005 года. По проекту, суммарная площадь здания составляет 15,5 тыс. квадратных метров, из них 6,2 тыс. квадратных метров будет занимать четырехзвездочная гостиница.

Номерной фонд гостиницы будет составлять 69 стандартных номеров, 28 — категории сьюпериор, а также двухкомнатные люксы и апартаменты. Первые четыре этажа здания будут выделены под офисную зону.

Кроме 102 удобных номеров с видом на Онежское озеро, в комплексе будут два конференц-зала на 75 и 100 мест, ресторан, офисные помещения, а также спортивно-оздоровительный комплекс с салоном красоты и СПА.

После строительства «Онежского паласа» Сафин планирует запустить в республике еще ряд других проектов. Имеются предварительные договоренности о возможном участии в возведении жилья, сооружении завода по производству медицинских препаратов и создании производства грузовых автомобилей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Онежский Палас» откроется к празднованию 90-летия Карелии в июне этого года

  • admin

    спасибо, эти столики в икее были примечены, но не подошли по цвету…»

  • admin

    «да вот стула еще нет, поэтому даже не представляю сколько материала на него надо :)

  • admin

    По цене же и габаритам подходит только он. Рискнуть и взять его, или пойти на эстетическую жертву и взять полноразмерную (глубина 60 см.) другого бренда?

  • admin

    такое свежее чувство )))))

  • admin

    А как у Вас — Ваши дети читают ????«