К концу года в Новосибирске построят 8 новых детских садов

06.09.2013

К концу года в Новосибирске построят 8 новых детских садов

В Новосибирске началось строительство восьми детских садов, которые планируется ввести в эксплуатацию к концу этого года, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии.

На семи из восьми стройплощадках детских садов, сдача которых запланирована в этом году, ведутся работы нулевого цикла. На восьмой строительной площадке идут подготовительные работы — сносится старое здание, — говорится в сообщении.

В этом году детские сады будут построены в шести районах города — по одному в Советском, Заельцовском, Октябрьском, Калининском и Центральном районах и три в Ленинском, пишут РИА Новости.

Ввод в эксплуатацию этих детских садов позволит сократить очередь на 1665 мест. На их строительство в бюджете города заложено 952 миллиона рублей, — сообщает пресс-центр.

Кроме того, в этом году будет выполнена реконструкция десяти зданий детских садов, выведенных из аренды и перепланировка под дошкольное учреждение бывшего здания школы номер 205. Также в действующих детсадах будут созданы дополнительные группы.

Всего за период с 2008 по 2010 годы в Новосибирске будет открываться по восемь новых детских садов ежегодно. Таким образом, за три года в городе построят 24 новых детсада, отмечается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

11 comments to К концу года в Новосибирске построят 8 новых детских садов

  • admin

    -ткань основную на шторку; все просто и очевидно для меня ИКЕА — Виван белая (но… у меня есть кружева связанные еще моей прабабушкой, которые лежат и ждут своего часа…)

  • admin

    За себя стало стыдно как-то(((( шо ж меня то даже от мыслей про стройки в дрожь бросает(((( к психологу?(((

  • admin

    Хочется светлую квартиру, с минимум стен…

  • admin

    На первый взгляд «»стена из стекла»» не сопоставима дороже чем ГКП, газогребень и т.п., но если суммировать ВСЕ расходы на: возведение новых (работа и материал), штукатурка, сетки, грунтовки, шумоизоляцию, краску или обои и Всё это надо помножить на 2 (с дух сторон) добавим дверь, коробку, наличники, плинтуса…то может быть цены сопоставимы?

  • admin

    Это она же поближе.

  • admin

    Вы маме позвоните, проверьте, все ли у неё там нормально, не началась ли газовая атака.

  • admin

    «А зачем она нужна? :) Всю жизнь в ванной купаюсь и проблем не испытываю

  • admin

    SketchUp модель: http://sketchup.goog…8c2d92ff6b53279

  • admin

    Длинный комод около окна -вовсе не комод,а стеллаж экспедит,поставленный на бок. В него хочу белые плетеные коробки для игрушек и т.д.