Окна ПВХ: простые советы по использованию

06.09.2013

Окна ПВХ: простые советы по использованию

Пластиковые окна изготавливаются на основе стеклопакета, который занимает почти 80% от всего оконного проема. Поэтому необходимо, чтобы стеклопакет отвечал всем параметрам относительно тепло- и звукоизоляции, а также защищал от холодного воздуха.

О хорошем качестве окна говорит верный раскрой стекла, применение надежных герметиков и механизм, который удобен в использовании. Установка стеклопакета низкого качества может стать причиной запотевания окон и их промерзания. Эти неудобства могут испортить уютную атмосферу, которую способны создать окна ПВХ.

Сэкономив на покупке стеклопакета низкого качества, вы потратитесь на замене окон уже через год их использования.

Но, приобретая качественные окна ПВХ, не стоит забывать, что они герметичны, потому и надежно защищают от холодного воздуха. Это может стать причиной скопления влаги, которая оседает на холодных поверхностях, таких как стеклопакет.

Чтобы стекла не запотевали, необходимо несколько раз в день проветривать комнату. Для этих целей также можно установить вентиляционные системы или кондиционер. Необходимо помнить, что влажность в помещении должна быть не более 55 процентов.

Также шторы или жалюзи должны располагаться так, чтобы не препятствовать теплому воздуху, исходящему от батарей к окнам.

Пластиковые окна неприхотливы в использовании. Их необходимо иногда протирать и смазывать подвижные элементы конструкции. После монтажа окна нужно очистить от остатков цемента или побелки, чтобы на поверхности не остались царапины.

Исходя из химических характеристик, профиль ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Поверхность окна нужно чистить обычным мыльным составом или чистящими средствами, в которые не входят ацетон или растворитель. Лучше использовать жидкое средство.

Его наносят на мягкую ткать, а затем протирают поверхность оконной рамы.

Нельзя ударять по оконной конструкции, вследствие этого могут появиться царапины и повреждения.

Учитывая эти простые советы, Вы будите долго наслаждаться всеми удобствами, которые подарят пластиковые окна!

Статья подготовлена с помощью людей информационного интернет проекта BAZA.in.UA, за что мы выражаем им огромное спасибо.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

13 comments to Окна ПВХ: простые советы по использованию

  • admin

    в комнате планируется большой и широкий подоконник, который перейдет в столешницу от стены до стены (может быть с одной стороны будет уже), на котором будет стоят комп (в углу справа от окна, по той стене, где дверь). примерно так:

  • admin

    Мне однозначно нравится ваш вариант!!! стиралку можно поставить глубиной 40 см.

  • admin

    Комната начинается сверху вниз, то есть с потолка к полу.

  • admin

    Какой комод! Загляденье!

  • admin

    «Loreliz, это фасады Рамше, да?

  • admin

    «А двери уже заказаны? Честно говоря, не нравятся:(((( Во-первых, к псевдоанглийскому стилю никаким боком, во-вторых, при полах венге еще и двери венге — вам будет комфортно при таком количестве темных плоскостей?

  • admin

    Выход на лоджию пришлось значительно переделывать. Архитекторы дома спланировали его изначально как у всех с конструкцие типа «»слоник»» — то есть подоконник, узкое окно на ним и балконная дверь под которой порожек порядка 10 см. Наверно чтобы не дуло :). Вобщем вся эта скучная констуркция была безжалостно демонтирована. Хотя конечно пришлось объясняться с контролирующими инстанциями (они традиционно очень не любят когда лоджии и балконы «»присоединяют»» к жилой площади). В образовавшийся полтора метровый проем была поставлена развижная перегородка производства Софья. В целом хорошие двери при невысокой стоимости. Кстати все остальные межкомнатные двери в квартире тоже производства «»Софья»». Рекомендуем. С перегородкой пришлось нашим мастерам повозиться изрядно, так как она оказалось достаточно тяжелой, а над ней оказался полый пеноблок. Пришлось закупать длиннющие анкера и крепить все это в основную потолочную плиту. Вобщем повозились, но с помощью какой-то матери установили.

  • admin

    Моей красотулке будет 7,мебель планирую покупать на вырост.Предпочтение отдаю белой,светлой мебели.

  • admin

    prix levitra parapharmacie

  • admin

    «ох Дафна, я желаю Вам удачи и надеюсь, что у вас все получится… у нас к концу ремонта эта правильность (желание сделать все по установленным правилам и по закону) куда-то прошла, никаких нервов не хватит.. ни с одной стороны, так с другой — что бы все было идеально, нужно, наверное, уволиться с работы и все контролировать.. :(

  • admin

    Можно сделать мозайку

  • admin

    А цветовая гамма какая будет?