Как построить беседку

04.12.2013

Как построить беседку

Вначале дадим определение беседки. Это строение, располагающееся на прилегающем к дому или коттеджу участке, на которое производится постоянно воздействие атмосферных явлений и солнечного света, а также колебания температур в течении календарного года.

Поэтому для строительства беседки следует использовать только долговечные и водоотталкивающие материалы. К таким материалам можно отнести декинг.

Он изготавливается с использованием древесно-полимерного композита, так как именно этот материал отвечает всем предъявляемым требованиям. Наибольшей популярностью пользуется дерево, однако, перед применением его следует подвергнуть обработке антисептиком, во избежание развития грибка.

Для создания беседки, как правило, используют следующие породы дерева: береза, кедр или лиственница, но иногда выбор падает на дорогие сорта древесины с повышенной влагостойкостью. Возникает вопрос, следует дли устанавливать беседку на фундамент?

В случае, когда беседка уже устанавливается на основание в виде тротуарной плитки, под которой есть уже утрамбованное основание, фундамент не понадобится. Он потребуется в нескольких случаях.

Во-первых: если материалом для беседки служит камень или кирпич, то есть тяжелые материалы, способные заставить беседку просесть, во-вторых: сама поверхность, где планируется установить беседку, обладает некоторым уклоном. И в-третьих: если грунтовые воды протекают неподалеку.

Итак, с чего начать установку фундамента. Прежде всего, нужно снять верхний слой почвы на глубину в один-два штыка лопаты. Потом эту землю можно использовать при посадке растений или деревьев.

По всему периметру вырывают траншею для того, чтобы потом залить фундамент в установленную опалубку. Когда фундамент застынет, можно устанавливать стены и крышу.

Пол делается из бетонной подушки, на которую потом можно положить отделочную плитку или из досок, укладываемых на лаги. Следует помнить о том, что фундамент для беседки из кирпича или камня не похож на фундамент для деревянной беседки, кроме разве что стадии подготовительных работ с грунтом.

По углам будущего фундамента беседки, там, где стены изгибаются, к примеру, если она планируется форме многогранника, вырывают ямы, в которых устанавливают столбики, выложенные из кирпича. Они должны немного, примерно на пару кирпичей, приподниматься над поверхностью земли.

Эти столбики необходимо проверить с помощью уровня, чтобы они были установлены ровно по горизонтали и вертикали, после чего засыпать ямы и утрамбовать их. На плоскую поверхность столбиков кладется слой гидроизоляции.

В качестве такого материала могут выступать битумная мастика или обрезки кровельного материала (рубероид). Затем на столбики устанавливают ригели — нижнее основание для стен. Их скрепляют вместе шипом или другим креплением.

Теперь пришла очередь вертикальных столбов для опоры, которые необходимо совместить с осями кирпичных столбиков. Если планируется каркасная конструкция, то сверху столбы укрепляют дополнительной обвязкой.

Для большей устойчивости каркаса, устанавливаются временные подкосы. После этого укладывают лаги, а за ними и покрытие пола. Расстояние между лагами нужно устанавливать в пределах от 60 до 100 миллиметров, по тому же принципу, что и в домах.

В качестве материала для полового покрытия беседки декинг будет идеальным вариантом. В качестве ограждения беседки подойдет дпк. Они выдерживают механические нагрузки и устойчивы к вредителям и появлению грибка.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Как построить беседку

  • admin

    Именно в такой последовательности.

  • admin

    from http://www.plasti-ko…0/pccode—3621″

  • admin

    Хочу бирюзовые, например, такие

  • admin

    «Знаете, меня в вашем варианте смущает следующее:

  • admin

    Да-да-да! Вот именно такую я и заказала. Жду теперь. Там на сайте, конечно есть отзывы, все такие восторженно-положительные, но вдруг они сами их пишут?»

  • admin

    «Вопрос странный для меня, так как если нужен совет что дешевле, то это ламинированная ДСП. Берите не прогадаете. Дальше следует рассматривать какие-либо варианты ели вы имеете средства на свои фантазии. Плюс не известна стилистика кухни. Как плитка, так и стекло подойдут не ко всему. Что касается натурального камня, то цены от породы к породе разнятся в разы. Есть натуральные камни значительно более дешевые чем искусственные, есть значительно более дорогие.

  • admin

    Ух, здорово как))) Целый пруд))) я пока только мечтать могу((( Дно как устраивать планируете?

  • admin

    «А зачем нужна высокая паропропускная способность?

  • admin

    Ой ! Окно слева без штор ? А что не повернули туда карниз ?

  • Каковы достоинства и недостатки разных видов петель – разъемных карточных, универсальных карточных, ввертных, пяточных, скрытых?
  • admin

    Ликер — \ 20 \ 8

  • admin

    «я б на вашем месте делала нормальную прямоугольную гардеробную с входом…

  • admin

    –какие помещения по функциональному назначению необходимо получить:3 комнаты (спальня, детская и зал) и кухня.

  • admin

    «а в комсомоле я не была, годами не вышла, когда отменили )))