Камень, произведенный из цементной смеси

13.03.2013

Камень, произведенный из цементной смеси

Попробуем теперь разобраться, из чего же все-таки изготавливают искусственный камень и почему его так сложно отличить от натурального материала. Основной компонент искусственного камня это так называемое связующее вещество, представляющее собой различные смолы (карбомидные или на основе акрила), цемент или бетонные полимерные вещества.

Использование в качестве связующего вещества полимерных соединений значительно улучшает такие качества материала как прочность и другие эксплуатационные качества. Однако, выбирая декоративный камень, состоящий из полимеров, не стоит упускать из виду экологичность и безопасность материала.

К примеру, отечественные компании, производящие искусственный камень, в своем производстве используют проверенные временем компоненты, такие как керамзит, портландцемент и красители натурального происхождения, а также наполнители, используемые в бетонных смесях для повышения их прочности.
Далее подготовленную смесь компонентов заливают в специальные формы, имеющие с одной стороны поверхность, моделирующую рельеф и текстуру натурального камня, именно формы задают эстетические качества готовой продукции.

Обычно искусственный камень выпускается в виде плит с одной поверхностью по виду соответствующей натуральному камню, площадь плиты может варьироваться от 5 см2 до половины квадратного метра при стандартной толщине порядка 1-2 см. Искусственный камень, имитирующий булыжники, может выпускаться в виде плит с толщиной, достигающей 10 см.

Пропорции компонентов являются секретами производства и могут отличаться среди различных фирм-изготовителей. К примеру, известно, что компания Алькора-Керамика в составе своей продукции имеет фиброволокно, увеличивающее влагоотталкивающие свойства продукции, одновременно повышая ее прочность и устойчивость к различного рода воздействиям и сколам.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Камень, произведенный из цементной смеси

  • admin

    Блин, как быть?

  • admin

    «Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста с каким цветом будет сочетаться серый цвет. Хочу одну стену в детской оклеить серыми обоями, плиз остальные стены в какой цвет?

  • admin

    Как вам?»

  • admin

    «Очень жалко их детей… За всё расплачиваются они….

  • admin

    Да, квартира хоть и компактная (искали по-просторнее), но окна и вид нас пленили.

  • admin

    19. NYM имеет изоляцию не поддерживающую горение — он выделяет воду при нагреве, но он круглый

  • admin

    «а вы уверены, что изменение геометрии стен очень-очень нужно?

  • admin

    В спальне хочется обои спокойные и стандартный набор мебели.

  • admin

    «Ань, попробовала по размеру…

  • admin

    Отличная идея и ее воплощение!

  • admin

    о, совершенно верно! но вот на темном шоколаде — любая крошка заметна, особенно с тремя, включая мужа двумя свинтусами

  • admin

    «Да, спасибо, Ольга, понятно.Но только ПММ на 45 уже в наличии. Я хочу еще что-то вроде этого спроектировать:

  • admin

    Вот табуреточка была сломанная одна ножка. Я отпилила все ножки по чуть-чуть. Вымыла хорошо с ферри всю табуретку. Прошла тампоном соченным в расстворителе. Потом ошкурила. После первого раза ошкуривания, протерла вллажной губкой, чтобы поднять ворсинки. Ошкурила еще раз нулевкой. Потом вытерла опять губкой чуть влажной. Потом слой первый разбавленной водой акриловой грунтовкой (примерно 1 к 1). Высохло. На следующий день приступила к окрашиванию. Взяла матовую белую краску от тиккурилы добавила колеру, чтобы получить небесно-голубой оттенок. Нанесла. Высохло. Натерла в некоторых местах воском (свечкой). отколеровала краскуу в цвет на тон светлее предидущего. Покрасила. Высохло. металическойй щеткой 9которой посуду моем) пошкрябала в тех местах где был воск. Смела сухой кистью пыль, вытерла мягкой губкой. Сухую кисть обмакнула в белую краску, отжала на листе бумаге лишнюю краску, прошлась по углам. Высохло. Покрыла на один очень тонкий слой акрилового лака. Дальше декупаж из бабочек. Доработка акрилом. и 5 слоев лака.