Кирпич как строительный материал

02.08.2013
Кирпич как строительный материал

Кирпич — материал прочный и достаточно долго служит. Он тоже имеет свои разновидности. Из силиката производят белый кирпич, из глины с примесями — красный.

Срок службы зданий, которые выстроены из кирпича, неограниченный. Кирпич красного цвета — самый старый из искусственных материалов, созданных человеком. Его применяли еще в глубокой древности.

Красный
При производстве красного кирпича обжигают прессованные брикеты из глины. Уже давно красный кирпич используют для укладки фундамента, возведения перегородок и стен, при кладке печей и оград. Красный кирпич обладает универсальностью в применении.

Если кирпич хорошо обожжен, то при постукивании по нему раздается звонкий звук. Если его передержали при обжиге, у него оплавлены края или черная сердцевина. Его можно укладывать только в фундаменте, для другого строительства он вряд ли подойдет.

Полнотелый стандартный красный кирпич имеет вес 3,5-3,8 кг. По марке кирпича можно узнать, какое давление на сжатие он может выдержать. Обычно их маркировка такова: 76, 100, 125, 150, 200, 250, 300.

Цифры обозначают выдерживаемое кирпичом давление в кг/см2. Вес 1 куб. метра кирпича равен 1700 кг. В нем обычно состоит 480 кирпичей.

Белый
Для производства белого кирпича используют силикат. Именно поэтому он носит одноименное название. По своей структуре он мягче и легче красного, но не столь прочный. У него есть определенная область применения.

Это кладка перегородок и стен. Но в кладке фундамента, печи, камина, трубы его использовать нельзя.
Декоративный
Декоративный кирпич изобрели для того, чтобы выкладывать внешние и внутренние стены помещения.

При этом стена получается очень ровной, гладкой и чистой. Сам кирпич правильной формы, внешние стенки его имеют глянцевую поверхность. Он имеет и другое название: лицевой, фасадный. Кроме внешних стенок помещения, декоративный кирпич используют при отделке внутренних.

Чтобы кладка смотрелась красиво, при работе с кирпичом нужно обязательно учитывать разделку швов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Кирпич как строительный материал

  • admin

    89199909761 Сергей

  • admin

    все остальные попытки выделить 2 спальни со столовой и салоном нереальны

  • admin

    Расход материалов и средств на общестрой на мансардный этаж — коэффициент 1,3 от одноэтажного строения.

  • admin

    - плита электрическая — планируется варочная панель и встроенный духовой шкаф (нету пока ничего)

  • admin

    Поздравляю с прибытием долгожданных тумбочек! Зажали немного кровать,но подобрав правильные лампы это впечатление сгладится, я уверена! Такие они красивые!

  • admin

    ЗЫ: простите мой узкий кругозор — а 115 нижний край — это где?

  • admin

    Стали смотреть на «»Liebherr»» по принципу «»поэт — Пушкин, фрукт — яблоко»», и т.п., фирма на этом специализируется, сборка не просто европейская, но есть и просто «»родная»» немецкая, отзывы давнишних пользователей среди знакомых — положительные, и т.п.

  • admin

    Ремонт в квартире будет нужен, но минимальный: обои, поменять пол (сейчас там страшный линолеум советских времен).

  • admin

    Заключил договор, внёс предоплату. Сказали, что по срокам займёт примерно дней 10+-, но, что меня удивило, позвонили ровно через неделю, вроде как «»готово!»». Обозначили с девушкой-менеджером день установки и время. Отпросился с работы в назначенный день. Столешницу привезли чётко в указанное время. Да, ещё порадовало, что у них свой собственный транспорт, а не какие-то там услуги третьих лиц, которых не дождёшься «»сто лет в обед»». Приехали два молодых человека, привезли столешницу, поставили, даже мусор за собой убрали. В конце спросили, как я оцениваю их работу, дали заполнить анкетку с вопросами и баллами от 1 до 5 (то есть я должен был оценить работу персонала на всех этапах), это видимо заключительный контроль качества, ну и подписал стандартный Акт. Гарантия 10 лет на всё (и собственный материал, и продукцию из него). Очень доволен, очень и очень советую! Особенно, если бюджет для вас это главное, т.к. у Антарктики все цены оптовые (для всех, даже для частных заказчиков). У них два сайта, на одном техническая информация плюс для мебельных производств, об искусственном камне Antarrid, другой сайт уже непосредственно сайт компании, то есть: производство столешниц, подоконников, моек, стеновых панелей (фартуки) из искусственного камня, Компания «»Антарктика»». Второй, это уже для частного заказчика. Там и цены и всё прочее. У них ещё и акции проводятся, так что, если выловите акцию со снижением цен, да плюс сами цены оптовые, считайте что вам очень и очень повезло! Плюс к тому же они ещё и занимаются благотворительностью, помогают детям. Молодцы, побольше бы таких компаний! Да ещё производство, рядом, а не какие-то там торгаши с тройной наценкой.

  • admin

    Сергей т. 8-903-738-31-90″

  • admin

    И еще про влажность — вообще-то говорят, что большинство деревянных конструкций надо строить именно из дерева естественной влажности. Ну там, чтобы «»улеглось»»,

  • admin

    Хлопья кукурузные 50\7\2