Кирпичи стен

08.01.2014

Кирпичи стен

Еще когда будущее здание только проектируется, нужно продумать, как защитить его от холода и зноя, от влаги и шума. Очень важной в этом случае является поверхностная защита кирпичей, из которых сложены стены.

Кирпичи, а также другой материал, из которого сложены стены, плохо противостоит холоду и влаге. Чтобы эти кирпичи бесконечно не впитывали воду, нужно покрыть стены чем-нибудь водоотталкивающим.

Например, оштукатурить кирпичи стен цементно-известковым раствором. Есть и другие варианты. К примеру, силикатная пленка, которую набрызгивают на кирпичи, облицовка стен керамической либо асбоцементной плиткой.

Если дом из дерева, в этом случае подойдет дощатая обшивка.

Когда выбирается тип облицовки, необходимо учесть факторы внешнего воздействия. Если строится нежилое сооружение, облицовывать стены не обязательно, но вот влагостойкую окраску необходимо обеспечить.

Влагостойкая окраска не должна становится препятствием воздухопроницаемости и негативно влиять на кирпичи стен. Кирпичи должны дышать.

Внешние стены должны соответствовать нескольким критериям:

1. Толщина несущих и других стен зависит от максимальной нагрузки на них (конкретно, от числа этажей).

2. Должны соблюдаться строительно-физические требования.

Облегченные конструкции теперь уходят в небытие. Современные строительные технологии не рекомендуют их возводить, поскольку экономия не может противостоять потери некоторых важных качеств.

Ранее нередко строились стены из внешней и внутренней оболочки, между ними оставалась воздушная прослойка. Но кирпичи стен такого плана не отвечают теплотехническим нормам, предъявляемым к жилым помещениям либо зданиям, где практикуется длительное пребывание в нем людей.

В строительной области все чаще применяется пустотелый камень. Он более дорогой, но очень хорошо сочетается с современными строительными технологиями.

При изготовлении строительных материалов с целью строительства сооружений, на заводах в них добавляют специальные составы, потому они превосходят по своим свойствам даже кирпичи стен.

Определяющим критерием качества кирпичей является их плотность (Масса/Объем). Стройматериалы плотностью в 1-1,5 кг/ куб. дм — лучший выход для возведения наружных стен.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Кирпичи стен

  • admin

    По шумоизоляции что дерево что пластик одинаковы примерно только принципы разные — пластик звукоотражающее, а дерево звукопоглощающее (но не в смысле пропускающее через себя — а в смысле звук в него входит но как бы там и остаётся). А все те косяки старых совковых деревянных окон в новых моделях уже давно почти что на нет сведены»

  • admin

    Размеры плиток 7,5х7,5см до 15х15см толщина 0,8см.

  • admin

    Ну вот…хотела твою детскую покрутить…а размеров то? Маловато будет…Давай уж все простенки по внутренним размерам…

  • admin

    Подкрепить существующий пол к основанию. Подравнять сухими технологиями, подкрепить сеткой. И залить, в итоге, стяжкой толщиной 50 мм..»

  • admin

    пускай оплачивают ремонт, только перед началом на черновую нанесите защиту от проникающей влаги, например Idrosilex Pronto, пускай себе в бассейне живут =)

  • admin

    Вентиляция нужна обязательно, потомучто все кипит, бурлит, в кухне жарко будет

  • admin

    «Ванну лучше ставить под плитку, см. подробности здесь