В Уфе будут строить современный перинатальный центр

08.01.2014
В Уфе будут строить современный перинатальный центр

В Уфе планируют построить второй в Башкирии перинатальный центр. Его цена составит более 3 млрд. рублей, сообщают в пресс-службе городской мэрии.

К строительным работам планируют приступить в феврале 2013 года, завершится строительство в конце 2014 года.

Планируется, что перинатальный центр будет состоять из роддома, рассчитанного на 2 тыс. пациентов в год, отделения второго этапа выхаживания недоношенных детей, гинекологических отделений и консультативной поликлиники для женщин.

Там планируется создать еще детскую и взрослую поликлинику, открыть лабораторно-диагностическое отделение, хирургию, банк стволовых клеток, отделение скорой помощи, которое сможет оказывать стационарную медицинскую помощь 15 тыс. пациентов в год.

Башкирский перинатальный центр должны оснастить самым современным оборудованием, по уровню оснащенности он будет третьим подобным медицинским учреждением в России. Такой центр уже работает в Москве, а в ноябре этого года запустят многопрофильный клинический госпиталь в деревне Лапино Московской области.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Уфе будут строить современный перинатальный центр

  • admin

    А ни у кого нет, случайно, ссылки на вебкамеру в вольере панд? Очень люблю этих животных

  • admin

    Уважаемый Tehnik-san,хотели мы сделать в ванной трап в новой квартире, по опыту нашего теперешнего места жительства, это устройство пару раз спасло нашу квартиру откапитального ремонта, когда кипяточком сверху заливали, свою жалко, а 16 этажей под новой квартирой приводят в ужас-ремонт их непотянуть… Лично у меня паранойя видимо… Но наши стротели отговаривают…, аргументы: запах( про него уже прочитала выше), надо поднимать очень сильно уровень пола- см 10 минимум, а ещё там планируется тёплый пол(маты), что ещё больше поднимет уровень пола,соответственно поднимется весь пол в квартире см на 20 или только в ванной… Всё так? Нельзя сделать трап в стяжку? какой минимальный уровень пола при устройстве трапа?Или лучше отказаться от него?

  • admin

    После установки думаю столешку заказать….определиться с цветом.

  • admin

    Шкафы на 80 на форуме хвалят. Хотя я сама тоже больше люблю на 60. ))) Под мойкой можно не делать 80, можно под варкой.

  • admin

    «такой вариант вам не согласуют. под с/у соседей комнату делать нельзя

  • admin

    Стояк трогать вообще нельзя-он является общедомовым имуществом.

  • admin

    На форуме есть ветка по сантехнике с темами Tehnik-san. Так, что по сантехнике есть где прокунсультироваться.

  • admin

    «Подскажите, для переостекления балкона какие необходимо ставить окна ?

  • admin

    Обещали, что взойдет через 2 недели буду ждать, коли выйдет — покажу. На следующий год грандиозные планы на этот надел…»