Клинкерная керамика

03.12.2012

Клинкерная керамика

Клинкерная керамика изготавливается путем высокотемпературного обжига изделий, изготовленных из отборных сланцевых глин методом экструзионной формовки.
Главные качества глины, применяемой для изготовления клинкера, ? это пластичность и отсутствие солевых и меловых включений, благодаря чему изделие обретает однородную структуру.

В процессе производства глина измельчается, что предотвращает появление пустот в готовом изделии. Обжиг клинкера производится в специальных печах длиной до 150 м при температуре порядка 1200°С.

После основного обжига следует дополнительный, благодаря которому изделия обретают цвет, он производится при температуре 2000°С. Готовое изделие обладает однородной мелкопористой структурой и минимальной способностью к влагопоглощению, а следовательно высокой морозостойкостью и долговечностью.

Благодаря данным свойствам клинкерную плитку применяют не только для отделочных работ внутри помещений, но и для внешней облицовки фасадов зданий. На протяжении всего срока службы клинкерная плитка сохраняет свой оригинальный цвет.

Клинкер широко применяют для отделки фонтанов и бассейнов, его, пожалуй, единственным конкурентом является керамогранит.
По скорости и стоимости монтажа клинкерная плитка также не имеет равных.

На тыльной стороне изделий находятся пазы “ласточкин хвост”, благодаря которым обеспечивается прочное соединение без применения клея.
Благодаря отличным техническим и эстетическим характеристикам клинкерная плитка заслуженно находится в когорте элитных отделочных материалов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Клинкерная керамика

  • admin

    «Досталась нам квартира в новостройке. Когда подписывали акт приемки, то было в феврале, никаких проблем не было. Пару недель назад пустили отопление и вся стяжка стала покрываться паутиной трещин. Все бы ничего, но некоторые представляют собой уже отдельные куски цемента, наступая на которые ощущаешь небольшой люфт (на фото).

  • admin

    А в холле(прихожей)-кухне для разнообразия — красную

  • admin

    3) и еще санузел: почти решено, что санузел будет «»околоклассический»», плитка — вероятно, Валлелунга Риалто (кабанчик + квадрат 15х15), и почти решено, что над инсталляцией будет создана ниша (фото-пример в след.сообщении), в которую есть идея «»встроить»» шкафчик, поскольку шкафы над раковиной люто не люблю! А вопрос, собственно, как думаете, какие двери туда придумать, чтоб ванную не изуродовать (ведь площадь займется большая) ?

  • admin

    «а в принципе что делать с этой частью «»стены»»…

  • admin

    Прилепил мох на глину перемешенную с землёй

  • admin

    Согласно информации полученной из управы, дом 29А введен в эксплуатацию 29.12.2012 №RU77163000-004641, хотя по информации самой же компании: