Как оформить наружную лестницу?

11.07.2013

Как оформить наружную лестницу?

Вряд ли кто-то не согласится с тем, что как бы ни выглядела лестница, но главное условие, соблюдение которого необходимо, это ее прочность и надежность. Безопасность вашей внешней лестнице придаст облицовка рельефной или же шероховатой плиткой.

Это не только практически оправданный ход, но весьма красивое эстетическое дополнение к внешнему виду вашей лестницы. Интересным решением будет разделение лестницы на две части, одна из которых останется кирпичной, а вторая будет покрыта плиткой.

Прежде чем начинать облицовку, основание лестницы необходимо очистить от мусора, грязи и остатков прошлого кладочного раствора. И помните, что лучше всего начать с подготовительной части работы, то есть с предварительной раскладки плитки по поверхности, что даст вам возможность уменьшить расход материала и знать будущее местонахождение швов.

Если вам необходимо разрезать плитку, а такая ситуация нередко возникает в деле облицовки, то сделать это можно при помощи ручного резака.
Приготовить раствор для плитки тоже не так сложно.

В его состав входят песок и цемент, а готовую смесь выкладывают на основную поверхность слоем в 3-5 мм. Следующий этап укладки предполагает непосредственное размещение плитки по разметке и ее осаждение резиновым молотком. Лишний раствор, который выступит между швов, должен быть удален, а готовую поверхность следует прикрыть примерно на сутки брезентом, предварительно смоченным в воде.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Как оформить наружную лестницу?

  • admin

    не понимаю я таких жертв.»

  • admin

    Галерея откроется чуть позже, следите за нашими новостями )

  • admin

    Сиба, спасибо за примерку)) Насчет цвета согласна, помнится мне Фактура картинки с горчичным показывала. Тоже очень красиво)) Там ещё вот какая проблема. Из-за скоса мансарды встанет лампа не выше 50 см. И форма абажура нравится именно такая, как на первых картинках- цилиндрическая, а не конусом. Щас попробую по инет магазинам пошариться.

  • admin

    спасибо за наводку)»

  • admin

    Альтернативой может более бюджетная модель.

  • admin

    один диван для того чтобы сидели играли, книжки читали тоже нужен, а шкафы ну никак не замаскируешь…

  • admin

    Главный вопрос: можно ли жить в таком доме круглогодично? Сколько в него потребуется вложить для этого?

  • admin

    «Про стиральные средства мы уже знаем, что нужно специальные покупать. Насчёт соседей нам многие советуют отдельно ставить, даже продавцы. Но на двоих дешевле получается, да и соседи, вроде, у нас хорошие, дружим мы с соседями).

  • admin

    1.из кухни место для холодильника.

  • admin

    Крапивка, а если полностью все стены белыми сделать? есть белый лак или масло, точно не помню, но название точное)) ОСМО) очень хвалят.

  • admin

    Что посоветуете, сбить все и заново но другим ротбандом или терпеливо недельку подождать?