Ко дню города во дворах жилых домов Москвы установят 65 фонтанов

07.11.2012

Ко дню города во дворах жилых домов Москвы установят 65 фонтанов

Ко дню города во дворах жилых домов в ближайшее время установят 65 фонтанов, сообщает префектура Западного административного округа столицы. Власти обещают установить в каждом районе по пять фонтанов.

На территории округа числится  13 районов.

Префект Алексей Александров поручил руководителям управ подобрать адреса, которые больше всего подходят  для установки фонтанов. Это должны быть  просторные дворы, со скамейками, поближе к детским площадкам.

Для установки фонтанов потребуется подведение электричества, поэтому  префект обратил внимание на то, чтобы  благоустроенные дворы не испортили.

Фонтаны во дворах будут небольшими, декоративными, их выполнят из бетона или искусственного камня. Отдельные управы  уже купили их в готовом виде.

В конце этой недели представители префектуры осмотрят все места, как во дворах, так и на территориях межквартальных городков, на которых предлагается установить фонтаны.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Ко дню города во дворах жилых домов Москвы установят 65 фонтанов

  • ktrin

    Я как раз собралась приступить к аналогичному процессу ))). Остановилась на МЭНДАЛЬ (у нас как раз сейчас на нее скидка большая), так что будем обмениваться достижениями. Правда изголовье и текстиль я собралась сама ваять, посмотрев на красоты тутошних мастеров )). Что касается вариантов крепления подзора, то у Мендаль ящики входят в каркас и сверху есть место, поэтому я думала использовать его для крепежа: можно приклеить местами липучку на кровать и на подзор; можно просто посадить на резинку его, или же вообще на ленту и на углу кровати крепко завязать. Еще видела вариант когда подзор делается в виде фальш-чехла (на фото) и одевается или прямо на основание кровати или на матрац (все зависит какие простыни собираетесь использовать и от ткани для подзора — тяжелая или нет). А доступ к ящикам с подзором, по-моему, не проблема — поднял ткань, ящик вытащил, ими же редко придется пользоваться. Изголовье если не получится прикрепить в торец к основанию кровати, можно просто прикрутить прямо к стене, а основание просто придвинуть.