Компания JUST FIT LIFE приступает к реализации нового проекта «Апарт-отель»

01.08.2013

Компания JUST FIT LIFE приступает к реализации нового проекта «Апарт-отель»

Сегодня, 18 мая 2012 года, в Омске состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором был предоставлен новый проект омской девелоперской компании JUST FIT LIFE – апарт-отель.

 Основная идея формата апарт-отелей заключается в том, что это объект коммерческой недвижимости, в котором все апартаменты принадлежат инвесторам, в интересах которых действует управляющая компания, занимающаяся эксплуатацией и сдачей апартаментов в аренду для долгосрочного проживания. Таким образом, инвесторам гарантирован стабильный доход без необходимости личного участия в процессе управления своим имуществом. Апарт-отель рассчитан на тех, кто нуждается в аренде качественного жилья с высоким уровнем комфортности, полностью обустроенного и готового для жизни, с гарантией соблюдения прав арендаторов.

Местоположение объекта – центр Омска, в границах улиц Маршала Жукова и Бульварная. Общая площадь апарт-отеля составит 31 580 кв. м, площадь земельного участка – 0,88 Га.

Сумма инвестиций в проект составит 600 млн. рублей, начать строительство планируется в IV квартале 2012 года, сроки возведения объекта – 1,5 года. Проект будет реализован в сотрудничестве с международной группой компаний NAI Becar, которая уже имеет опыт развития формата апарт-отелей в Санкт-Петербурге.

Проект имеет развитую инфраструктуру и дополнительные функции общественно-делового назначения, которые улучшат общую инфраструктуру района. Планируется, что на первом этаже апарт-отеля будут располагаться ресторан на 50 посадочных мест, салон красоты, лобби-бар на 40 посадочных мест, на втором – фитнес-зал, торговые залы, офисы.

На третьем этаже предполагается разместить офисные помещения. С 4 по 18 этаж будут располагаться номера самого отеля.

Представляя  проект апарт-отеля архитектурному сообществу Омска, директор компании JUST FIT LIFE Виталий Королев отметил, что одним из основных его преимуществ является то, что возведение объекта повлияет на качественное развитие современного архитектурного облика Омска.

«Сегодня, в развитых мегаполисах России, масштабные строительные проекты стараются интегрировать в окружающую их среду. Однако в Омске здания зачастую возводятся без учета городского пространства, все чаще появляются критические замечания о неоднородности и хаотичности современной застройки. Поэтому, разрабатывая  проект  апарт-отеля,  мы  приложили все  усилия, чтобы  гармонично вписать его в архитектурно-ландшафтный  облик города  и  учесть образ  здания  в  архитектурном  ансамбле района», — рассказал Виталий Королев. — Я надеюсь, что в том числе с помощью нашего  проекта, мы сможем заложить начало строительства города XXI века, что он станет отправной точкой в отсчете развития современного города, создания делового центра областной столицы».

 Во время презентации проекта была озвучена архитектурная концепция здания. Объёмно-пространственная композиция отеля построена исходя из треугольной формы участка.

Высотный акцент у здания сделан на стрелке поворота улицы Маршала Жукова и является логическим завершением улицы. Улица Маршала Жукова как бы обтекает здание, что подчеркивается плавными линиями стен первых трёх этажей и округлостью формы высотной части здания. Таким образом, высокотехнологичный стиль здания гармонично вписывается в единый архитектурный ансамбль, становясь ярко выраженной высотной доминантой района, обогащающей силуэт города.

В итоге, градостроительный совет рассмотрел новый проект компании JUST FIT LIFE, утвердив концепцию здания, его этажность, а также назначение земельного участка. На заседании были высказаны ряд  предложений, в частности, по доработке фасадов здания, по возможности увеличения количества парковочных мест. Кроме того, участники совета положительно оценили уникальность проекта, принципиальную новизну его формата, позволяющего сделать более цивилизованным омский рынок съемного жилья.

«Мы приступаем к реализации данного проекта, опираясь, в том числе и на то, что это будет способствовать решению важных для региона задач. Наша компания считает, что одним из главных преимуществ нового формата для социально-экономического развития Омска станет возможность легализации рынка аренды жилья. Появление принципиально иных, более цивилизованных вариантов при выборе съемного жилья позволит снизить количество мошенничеств в этой, пока еще довольно «серой», недостаточно регулируемой сфере, даст возможность увеличить налоговые поступления от сегмента аренды жилья», – резюмировал Виталий Королев.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Компания JUST FIT LIFE приступает к реализации нового проекта «Апарт-отель»

  • admin

    Вдоль длинной стены лично мне «»гробины»» в виде каких-либо купе ставить не хочется…

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[1525174] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    может ли еще что-то быть возможной причиной «»неудержания плитки»»?Клей должен соответствовать материалу плитки. Но для балконов лучше клей с улучшенными свойствами ( типа Атлас плюс )»

  • admin

    А если в общих чертах… я бы посоветовала (для функциональности) располагать кух. гарнитур ближе к сетям подключения…т.е. это стены с розеткой под плиту и вентканал, тогда можно будет организовать столовую группу у окна. Хотя можно использовать и выносную часть кух. гарнитура именуемую «»островом»»..но она тогда отгородит пространство. По цветам — сей час конечно модно сложные сочетания, и серый (так же бывает разным) в принципе сочетается как с холодными так и с теплыми оттенками…. все зависит от подбора… попробуйте при покупке краски или обоев…штукатурки… плитки… прикладывайте их друг к другу..тогда проще будет понять нравится ли их сочетание. Плитку на кухню лучше брать из одной коллекции на пол и на стены, либо из разных, но тогда это должен быть контраст и по цвету и по фактуре… Да и вообще… в дизайне очень важен контраст…. благодаря ему и расширяется зрительно пространство… А вот интерьеры построенные на нюансе как раз то и требуют квадратных метров…

  • admin

    «В один, это Тиккурила Нarmony, но вот теперь жалею, что чисто белый взяла, поторопилась, надо было бежевый…

  • admin

    мне кажется кровать и светильник сами по себе будут отлично смотреться. без необходимости круга сверху. но дело ваше:)