Компания Knauf планирует запустить производство гипсокартона в Иркутской области в 2011 году

16.11.2012
Компания Knauf планирует запустить производство гипсокартона в Иркутской области в 2011 году

В мае этого года компания Knauf, которая считается одним из мировых лидеров по производству строительных материалов для внутренней и внешней отделки, собирается ввести в эксплуатацию в Иркутской области крупный завод по производству гипсокартонных листов, сообщает пресс-служба Knauf.

Сооружать завод компания начала еще в 2007 году. Стоимость строительства составит 145 млн. евро. Предполагаемая производительность линии — 60 млн. квадратных метров гипсокартонных листов в год.

На минувшей неделе сообщили, что суд приостановил сооружение завода Knauf в Иркутской области из-за того, что у ЗАО «Нукутский гипсовый карьер», которое является структурой Knauf, не было положительного заключения госэкспертизы по проекту сооружения завода.

Но пресс-служба Knauf сообщает, что проектная документация была передана на рассмотрение в агентство государственной экспертизы в строительстве Иркутской области. После того, как были получены некоторые замечания по проекту, пакет документов был отправлен на повторное рассмотрение. Итоговое заключение следует ожидать на протяжении 90 дней, в течение первого квартала этого года.

В компании говорят, что бюрократические сложности не должны помешать производству, и оно буде запущено в мае 2011 года. А попытки помешать началу производства напоминают происки недобросовестных конкурентов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Компания Knauf планирует запустить производство гипсокартона в Иркутской области в 2011 году

  • ChiRkaS

    На счет высоты Мэндаль — согласна, немного низковата. Чуток бы повыше — было бы просто идеально, и ящики были бы побольше… Ну что делать!? Можно в принципе попробовать на заказ сделать каркас, но не знаю правда, сколько это будет стоить. Мэндаль сейчас по распродаже — 9999р стоит. Высоту основания думала компенсировать высоким матрацем — около 25 см. Так же можно повыше его сделать добавив брус на основание, которое на полу стоит непосредственно. Матрац лежит просто на подиуме, мне тоже показалось что он будет соваться, на всякий случай, чтобы избежать этого (еще не имея кровати)))))))))) я заказала металические уголки, которые прикручу на углы и матрац будет зафиксирован. По цене еще не считала, т.к. не определилась с тканью на изголовье, но буду делать по технологии как у Жени Ждановой для бордового изголовья (кстати у нее тоже основание низкое было). Думаю что мягкую прокладку для текстильного изголовья надо делать однозначно иначе будет смотреться хуже, имхо. А 40 тыс на мой взгляд многовато ( (хотя конечно если еще матрац и ткань дорогая — все может быть), хотелось бы ограничиться более скромной суммой )