Кровля, выполненная из мастики

29.03.2013

Кровля, выполненная из мастики

Мастики, как полимерные, так и битумно-полимерные, разрешается наносить на поверхности практически всех типов: бетонную, рубероидную, стальную. Причем нужная поверхность может иметь разную степень сложности конфигурации.

Здесь даже уклоны крыш, для которых предназначена мастика, ничем не ограничены, купола и шпили не будут препятствием для работы. Здесь есть одно НО, а именно, поверхность, предназначенная для нанесения мастики, должна быть исключительно ровной, в противном случае никак не получится уложить мастичный покров одинаковой толщины.

Пожалуй, данный изъян самый значительный.
Наносят данный материал на подготовленное основание только в жидком виде. По мере испарения растворителя мастика затвердевает и образует по окончании этого процесса сплошную гидроизоляционную пленку без каких-либо швов.

Толщина полученной пленки напрямую зависит от объема сухого остатка в мастике. Есть материал, в состав которого растворитель не включен, поэтому такая мастика в моменты затвердевания не меняет толщину нанесенного слоя.

Обязательно учтите тот факт, что при уклонах кровель свыше 12% и температуре воздуха снаружи, превышающей 25°С, в состав нужно добавить специального рода наполнители с целью увеличения вязкости мастики. На эту роль хорошо подойдут цемент, разные загустители и прочее.

Мастики, произведенные за последнее время, нет нужды покрывать каким-либо защитным слоем, поскольку окрашенные в полном объеме они имеют определенные декоративные характеристики. Что касается самого материала, то он обладает большой степенью стойкости к всевозможным атмосферным воздействиям.

В случае возникновения потребности защиты кровли от воздействий механического характера (это могут быть участки проходов, монтажи инженерного оборудования…) защитный слой осуществляется из некрупного гравия — 10-20 мм, крупного песка — 2-5 мм, в ход идут также и мелкоразмерные битумные и асбестоцементные листы. А самый идеальный слой защиты получается из речных галек.

Подытоживая, хочется предупредить, чтобы монтаж кровли не осуществляли люди со стороны, только специалисты, ну или хотя бы люди, имеющие опыт работы в этой области. Ведь не секрет, что хочется хоть на чем-нибудь сэкономить: на проекте, на качестве материала, на зарплате рабочих.

Помните, что скупой платит дважды, а это значит, что непредвиденных затрат вам не избежать. Это применимо к любому виду кровельного покрытия.

Мерки, необходимые для выбора добросовестной фирмы, обыкновенные — это наличие у нее обязательной лицензии, гарантий, необходимых договоров с четко установленными сроками. Хорошая фирма предложит провести предварительный осмотр конструкций, а затем в письменном виде известит заказчика о вероятных проблемах. И не менее важный момент — фирма не должна препятствовать промежуточным проверкам со стороны заказчика и, конечно же, продемонстрировать хороший уровень культуры взаимодействия.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Кровля, выполненная из мастики

  • admin

    «вклиниваться я буду. Юля, прости. тема может и индивидуальная, ты в тренде, а я в бренде!! Хелен, а ты как поднималась???? билет сразу из Барсы общий до самой макушки покупали? или на месте?

  • admin

    если никогда и никуда не выезжали — тогда посоветовать можно поехать везде)) выберите что-то, что вам по душе, куда хотелось бы сьездить, что посмотреть. каждому ведь свое.

  • admin

    Точно такие же лампы стоят в пятирожковой люстре на кухне — более чем за год сгорели всего три штуки.

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image009.jpg

  • admin

    да..да…я стараюсь..»

  • admin

    «ой бл… эти двери, у нас тоже 99% не белые а если белые или очень дорого или страшненько=(( попробуем все таки впихнуть невпихуемое финские наверное, с их нестандартными размерами

  • admin

    Пришлось им сказать чтобы остыли и звонили хотя б после 10 числа.

  • admin

    «Здравствуйте. Прошу помощи в организации пространства детской комнаты для двух мальчиков 3,5 года и 3 месяца. Младший пока живет с нами в спальне, но в перспективе переедет в детскую через годик.

  • admin

    Ну а переделать?Косяк строителей налицо.Пусть исправляют ошибки.От них никто не застрахован. На них учиться следует.