Крыши

12.07.2013
Крыши

Понятия кровля и крыша зачастую используются как синонимы.

Кровля — элемент крышы, то есть крыша включает и кровлю.

Согласно действующим нормативам, кровля, будучи верхним элементом крыши, предохраняет строение от атмосферных воздействий.

Крыша — это завершающая несущая конструкция здания, функции которой включают гидроизоляцию и теплоизоляцию.

Современные крыши отличаются использованием новых материалов и смелыми техническими решениями, призванными повысить их долговечность, надежность, эстетичность.

При выборе кровельного материала нужно руководствоваться следующим. Важна не столько стоимость единицы площади, выбранного материала для кровли, сколько стоимость всей системы кровли, срок ее службы и эксплуатационные характеристики.

Долговечность и надежность крыши зависят и от качества монтажа, то есть от правильности выполнения работ по обустройству системы кровли.

Виды форм крыши

Крыша двускатная. Классической считается двускатная крыша. Это, пожалуй, наиболее распространенная конструкция.

У этого типа много различных вариантов: с наклонными стропилами и с висячими стропильными формами, крыши с равномерным углом ската и с неравномерным, варианты с разными размерами карнизного свеса.

Крыша односкатная. Как правило, скат крыши призван защищать от снега, дождя, ветра и поэтому обращен к наветренной стороне. Обычно применяются такие крыши в сооружениях простых конструкций, складских корпусах, вспомогательных строениях, производственных сооружениях.

Крыша шатровая. Главный элемент такой крыши — симметричность. Простые формы и линии объединяются на вершине.

Крыша вальмовая. Акцентируется защитная функция. У зданий с вальмовой крышей представительный вид.

Для этого вида крыши характерно наличие слуховых окон. Разновидность вальмовой крыши — полувальмовая.

Крыша мансардная. Мансардная крыша позволяет использовать в качестве жилого этажа чердачное пространство. Эта конструкция очень популярна сегодня в городах, так как позволяет максимально эффективно использовать занимаемую зданием площадь.

Применением различных элементов в конструкции кровли, устройстве покрытия специалисты модифицируют формы крыш.

Эти элементы, обеспечивая вентиляцию и освещение, улучшают качество жилых помещений, повышают их функциональность, служат украшением внешнего облика здания.

Мансардное окно монтируется в крыше и помогает экономично использовать пространство чердачного помещения.

Слуховое окно — один из самых традиционных элементов. Окна монтируются в крыше, некоторые из видов слуховых окон отличаются сложностью конструкции. Боковые вертикальные стенки простого четырехугольного окна, как правило, покрыты кровельными материалами малого формата.

Как архитектурный вариант элемента в конструкции кровли интересно слуховое окно с двускатной крышей.

Интересен вариант оформления кровли слуховым окном с круглой кровлей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Крыши

  • admin

    Нашла два варанта :

  • admin

    А почему скандинавский стиль? Мне это, скорее французский напоминает…. голубой цвет, имитация буазери, круглые спинки у стульев, паркет елочкой… И портьеры с подхватами!!!! Скандинавский дизайн очень функционален… А это вы сами делали или дизайнер? Если дизайнер, то он не дизайнер, надо поменять…

  • admin

    мы сейчас с сыном спим вместе в спальне, у нас совместный сон практикуется, потом я планирую временно переехать с ним в детскую, к дочке. Для этого хочу кровать пошире, так как на односпальной мы не поместимся вдвоем. А вот кушетка из икеи, например, по размерам подходит. То есть малыш ковкая кровать нам не нужна. Переезд сына к дочке я панирую осенью, ему уже будет 2,2, постепенно и я уйду к себе в спальню ;)»

  • admin

    Если уж и делать что-то — то со знанием дела.

  • admin

    «Пожалуйста :) если идеи появятся, то пишите.

  • admin

    Вот именно этот отзыв и заставил меня нервничать, решение пока не принято. Вроде по Рехау негатива не встречала.Склоняюсь к нему все же…»

  • admin

    А какая разница, какого цвета посуда, мне как то все равно на цвет главное чтобы было удобно! А из посуды у меня есть 11 пивных бокалов(10 стекло,1 дерево) 10 рюмок и граненных стаканов, штук 20 тарелок разных глубоких и мелких и вилки да ложки!

  • admin

    Мы сперва тоже к этим двум вариантам присматривались… Но на первых оказалось не очень удобно сидеть, а вторые больше на офисную мебель похожи (у нас они кстати во всех редизайненных сбербанках теперь стоят). В итоге купили хенриксдали с черными ножками и серой обивкой

  • admin

    «три! тайный санта…

  • admin

    я такой один единственный, лучше бы подсказали человеку по теме или предложили чтонибудь, я вот керхером K 5.55 пользуюсь уже пол года рад бы посоветовать топикстартеру, но исходя из того что он выбрал бюджетную модель, полагаю что его бюджет ограничен конкретной суммой денег вот и помогаю как могу.

  • admin

    То что говорят я тоже слышала, но мне просто больше ничего не остается, как бороться с ней (у меня двое маленьких детей), купить квартиру нам не по зубам.