Активный рост происходит на рынке стальных дверей

12.07.2013
Активный рост происходит на рынке стальных дверей

Обезопасить себя, свое имущество и свой дом, это нормальное желание любого человека. Один из способов этого добиться – установить входные стальные двери. Сейчас рынок стальных дверей настолько обширен, что существует бесконечное множество вариантов для любого, желающего установить такую дверь в квартире.

По степени безопасности и уровню сложности конструкции стальные двери можно поделить условно на группы: элитные двери, средний класс, двери эконом-класса. Можно выделить ещё одну, отдельную, группу – бронированные стальные двери класса «люкс», имеющие самую высокую защиту.

На российском рынке в настоящее время присутствуют 20 основных поставщиков стальных входных дверей. Особой популярность пользуются московские двери «Бастион», «Барс», «Бел-Ка» ЗАО «Ягуар – М» ООО «Титан – АбиКо» «Романио» ,«Геометрия Металла», Йошкар-Олинские «Гардиан» и «ИнтерьерСинтез» из города Клин и многие другие.

Некоторыми фирмами, поставляющими стальные двери, не соблюдается закон «О рекламе» и «О защите прав потребителя», поэтом очень легко получить некачественный товар. Предлагаемые производителями модели дверей делятся по ценовому сегменту, максимально возможной безопасности и комплектации. На стоимость влияет также и дополнительная комплектация: замок, фурнитура, панели, цилиндр и, если потребуется, изготовление двери нестандартных размеров.

Производством стальных дверей в нашей стране сейчас занимаются и крупные компании и небольшие артели. Стоимость рядовой двери варьируется в пределах от $100 до $1500. Элитные двери стоят $1500 до $5000.

Следует не забывать, что дешевые двери, ценой менее 500$,это двери кустарного производства.

В России стальные квартирные двери не подлежат обязательной сертификации, поэтому сертификаты качества получили единичные компании, заинтересованные в подтверждении качества. Это «Бел-Ка», «Барс», «Гардиан», «Геометрия Металла».

Многие из производителей дверей занимаются также и их установкой.

Стальные входные двери от известных производителей – это ваша уверенность в качестве продукции в долгом сроке службы.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Активный рост происходит на рынке стальных дверей

  • admin

    Удачи. «

  • admin

    Столб коричневый на плане, размером 15х20 см. Дымоход с нижнего этажа, отвод продуктов горения из газового котла. Больше ничего в дымоход выводить нельзя. На чердаке в дымоходе (на плане справа) где-то в метре от пола заслонка, через которую предполагается дымоход прочищать.

  • admin

    «О, новая движуха начинается)

  • admin

    «Вытяжки идут от 400куб м/ч (примерно), я рассматриваю от 1100куб м/ч… а надо ли?

  • admin

    в комнате будет картина в синем тоне…