Материал, которому не страшны ни пламя, ни вода

04.02.2013

Материал, которому не страшны ни пламя, ни вода

Огромная доля положительных моментов такого материала, как гипсокартон в отличие от иных разновидностей материалов, применяемых в строительстве, характеризуется физико-химическим устройством основной его составляющей. Так, гипс является не только чистейшим с точки зрения влияния на экологию, но и полностью не оказывающим какого бы то ни было вредного воздействия на окружающий мир.

Гипс не обладает запахом, не выбрасывает в потоки воздуха сооружения разнообразных опасных продуктов. К тому же, уровень кислотности этого материала равен уровню нормальной кислотности человеческого кожного покрова — именно благодаря этому факту гипс получил активное распространение в медицинской сфере.

Также следует отметить, что гипс не является горючим веществом, в его состав входит кристаллизированная жидкость, в размере двадцати процентов, а это способствует тому, что применение гипсокартона является особого рода защитному механизму всего сооружения от возникновения пожара.
Особым положительным фактом гипса можно отметить его неповторимую возможность изменения климатических характеристик внутри сооружения.

Это происходит из-за того, что текстура гипса состоит из огромного количества маленьких отверстий, через которые и происходит впитывание из воздушных потоков лишней влаги или же ее отдача в сильно высушенный воздух.
Стены, построенные из гипсокартонных листов, способствуют тому, что сохраняется на должном уровне изоляция сооружения от проходимости звуков.

Что касается характеристики проведения тепла, то здесь данный материал проигрывает. Это способствует отличной защищенности помещения от низких температур в холодное время года и от высоких температур в жаркое время года.

Особенности теплоизоляции, также как и звукоизоляции такого материала, как гипсокартон могут быть увеличены путем применения дополнительного слоя, как из минеральной ваты, так и из стекловаты.
Что касается весовой характеристики, листы из гипсокартона обладают маленькой весовой категорией.

Так, к примеру, один квадратный метр гипсокартона весит около двадцати пяти — пятидесяти килограммов. Таким образом, утяжеление несущих конструкций сооружения не так огромно, и мы имеем возможность прикрепления на поверхность стен из гипсокартона разнообразных предметов интерьера, таких, к примеру, как фоторамки, предметы изобразительного искусства или же зеркала.

Но в любом случае, если вы захотели прикрепить к поверхности стены предмет большей весовой характеристики, к примеру, полка для книг и журналов, навесная тумба или что-то аналогичное, то возникнет необходимость в соблюдении осторожности ваших действий. Так как следует внимательно отнестись к имеющейся допустимо возможной нагрузке на каждую из возможных точек прикрепления предмета, а также стоит принимать во внимание нагрузку, приходящуюся на площадь в один квадратный метр поверхности стены.

Показатели максимально возможной нагрузки для разнообразных вариантов гипсокартона различны по своей величине и колеблются от пятнадцати до ста пятидесяти килограмм на один квадратный метр. Для присоединения предметов к гипсокартоновой стене традиционно применяют дюбели с шурупом, изготавливаемые или из металла, или из пластмассы, но, ни в коем образе не гвозди.

Среди отрицательных моментов использования гипсокартона профессионалы в области строительства обычно рассматривают его мягкость и возможность отличного впитывания излишней влаги помещения. Именно из-за этого при транспортировке, установке или хранению гипсокартоновых листов необходимо быть очень аккуратным.

Непосредственно перед началом процедуры установки необходимо в обязательном порядке дать листам гипсокартона некоторое количество времени — в днях — пробыть в сухом помещении, или же если установку необходимо провести в очень сжатые сроки, просто высушить листы, применяя вентиляционные устройства. После транспортировки же заниматься монтажом не следует.

Огромное количество компаний — изготовителей материалов из гипса, используемых в строительной индустрии, помимо традиционных листов (среди которых выделяют наиболее используемых размеров гипсокартона толщиной в двенадцать с половиной миллиметров и в девять с половиной миллиметров, размеры встречаются следующие: одна тысяча двести на одну тысячу двести миллиметров, одна тысяча двести на две тысячи пятьсот миллиметров, одна тысяча двести на две тысячи шестьсот миллиметров, одна тысяча двести на три тысячи миллиметров) решили заниматься выпуском особенных разновидностей гипсокартоновых листов, которые обладают дополнительными свойствами переносимости повышенной влажности и переносимости огня. Обыкновенный лист гипсокартона может быть установлен в сооружениях, в которых уровень относительной влажности воздуха не больше семидесяти процентов.

Более стойкие листы гипсокартона могут выдерживать непрерывное влияние воздушных потоков с уровнем относительной влажности до восьмидесяти двух процентов, или даже восьмидесяти пяти процентов в случае, если такое воздействие длится не больше десяти часов сразу. Именно из-за этого вы без сомнения имеете возможность для монтажа стойкого к повышенной влажности гипсокартонного листа как в ванной комнате, так и любых других комнатах с высоким уровнем влажности воздуха.

К тому же следует отметить о существовании так называемых огневлагостойких и огнестойких листов гипсокартона, в состав которых включены особенные компоненты — минеральные добавления и волокна, которые способствуют максимизации итак высоких свойств, предотвращающих воспламенение гипсокартонного листа.
Но самым особенным положительным качеством гипсокартоновых панелей, которое еще не было перечислено в этом материале, состоит в том, что гипсокартон очень легок в работе.

Установка панелей не нуждается в больших физических усилиях и может свободно быть осуществлена маленькой группой строителей в короткий временной период. Вся деятельность по монтажу осуществляется всухую и препятствует попаданию грязи и пыли внутрь помещения, в то время как остальные работы по установке других разновидностей строительных материалов.

Панели традиционно прикрепляются при помощи шурупов на опору из металла или же, используя клеевой состав непосредственно либо на опору или же на несущие стены. К тому же, листам из гипсокартона по желанию клиента можно придать разнообразный внешний вид в плане очертаний.

Из чего следует, что обустройство разнообразных проемов в виде колонн и арок, а также остальных поверхностей с кривыми линиями не станет беспокоить вас своей невозможностью.
И в заключение, еще один существенный положительный момент, заключающийся в небольшой стоимости панели гипсокартона.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Материал, которому не страшны ни пламя, ни вода

  • admin

    «…есть представитель erkker — предлагают хорошие выгодные варианты…. в домах все прекрасно, внутри смотрится очень очень. Единственное, из недостатков на сайте приводят: относительно высокая начальная стоимость клееного бруса в сравнении с материалами из цельной древесины; нарушение технологии при изготовлении и применение некачественного клея может привести к расслоению клееного бруса, его деформации, потере теплоизоляционных, экологических и эстетических качеств. Если что, это брус немецкий.

  • admin

    «Простите, в глупой полемике с AlexEE совсем забыл о вашем вопросе. Вот такой вот тройник, прочие детали можно увидеть здесь http://www.supervent…og.php?group=86

  • admin

    Но вот Вы высказались практически на мой вариант 3 из файла по планировке кухни — то есть кухня по 2 стенкам. НО меня смущает то, что в таком случае проход межгу кухонной мебелью остается порядка 1,1 м. Не маловато ли?»

  • admin

    «Уважаемый администратор!

  • admin

    Не купила потому как не надо мне, я просто так в магазины хожу вещи потрогать»

  • admin

    «Алина, красиво как!