Социально-ориентированный бизнес инвестирует в будущее.

02.04.2013

Социально-ориентированный бизнес инвестирует в будущее.

Город Череповец, расположенный в Вологодской области, известен многим, благодаря сталелитейной компании Северсталь и неблагополучной экологии. Душевые кабины, которые экспортируются во все страны мира, производятся также в Череповце.

Хотя мало кто знает, что Череповец вообще огромный промышленный город с рядом предприятий, продукция которых востребована не только в России, но и за рубежом. А экологические мероприятия, которые активно ведутся последние годы, дали ощутимый эффект и экология города значительно улучшилась.

Свои положительные экологические и социальные результаты принесет новое строительство промышленного комплекса по производству карбамида на территории ОАО Череповецкий азот. Дело в том, что карбамид это достойная замена аммиачной селитре, которая применяется в качестве удобрения практически на всех сельхозпредприятиях России.

Но в связи с тем, что карбамид имеет большее содержание азота (42%), невзрывоопасен и не имеет проблем со сбытом за пределами России, то переход на его производство вполне логичен со всех точек зрения. Мало того, для его производства применяется углекислый газ, который в избытке остается при изготовлении аммиака- главной продукции Череповецкого азота.

Вместо того, чтобы платить огромные деньги за загрязнение окружающей среды, предприятие направит свои отходы в виде углекислого газа на производство карбамида, получая практически безотходное производство.
Этот амбициозный проект ведет промышленная группа ФосАгро, которая выделила порядка 250 млн. долларов в новый объект и планирует окончить строительство уже в 2012 году.

После ввода объекта в эксплуатацию, модернизируется и производство для жидкого аммиака, а в перспективах создание нового предприятия по газопереработке.
Кроме того, компания ФосАгро уделяет самое серьезное внимание социальной составляющей бизнеса.

Одновременно с промышленным строительством ведутся работы по сдаче в эксплуатацию очередного многоквартирного дома для семей химиков. Квартиры в доме предоставляются работникам предприятия и молодым специалистам в рассрочку без процентов сроком на 10 лет.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Социально-ориентированный бизнес инвестирует в будущее.

  • admin

    Из всех предложенных вариантов нравится пока 5 и 6 варианты. Но тюльпаны тоже хотела бы куда-то пристроить.

  • admin

    ничего серьезного, просто хотим чтобы все было идеально…монтажники еле ходят, 2 дня по Москве все развозили и устанавливали…карниз шикарный, пилястры ммммм, большой…все наконец разложу по местам….

  • admin

    никогда раньше не покупала через интернет, тут нашла магазин приглянулся шкафчик в форме телефонной будки, кто нибудь у них заказывал? как у них с доставкой, оплатой? поделитесь кто знает?

  • admin

    Берётся поролон (благо есть из чего выбирать), дермантин или кож.заменитель, обойные гвозди и… вариантов КАК собственно оббивать в Интернете масса !

  • admin

    я думала сделать кухню по стороне с газовыми трубами, даже в икеа-планере нарисовала, но потом оказалось что там эти трубы таак страшно торчат, что их надо либо полностью закрывать гипроком, либо еще чтото думать — вид еще тот