Методы плетения тканевых ковров

06.12.2013

Методы плетения тканевых ковров

Работа по старинке вручную очень ценна и красива, но это довольно тяжелый труд и, соответственно, не дешевый. Более доступной по цене будет циновка, выполненная способом с помощью специальных машин. Перечислять способы и виды плетения циновок можно бесконечно.

Основными являются — косичка, шахматка и различные сочетания и комбинации переплетений. Допускаются так же вставки из других материалов, например, из сизаля.

На западе фирмы-производители дополняют циновки войлочными подкладками или сетчатой основой во избежание деформации изделия. Покрывают коврик с обратной стороны специальным латексным слоем натурального происхождения.

В случае если основа будет отслаиваться от основного материала, специалисты утверждают, что продукт был выпущен не надлежащего качества. Срок службы такой циновки будет коротким.

По большей части, в российские регионы сырье для ковровых покрытий поставляется в фирмы-изготовители в виде ковролинов. Метраж рулонов, в которые сворачивается готовый материал, обычно имеют стандартную ширину — 3,5-4 метра.

На продажу представлены напольные покрытия, как правило, в виде коврового покрытия, из которого можно вырезать нужную вам длину, или циновку уже готового размера. Речь идет, естественно, именно о материалах растительного происхождения.

Края готовых ковров обрабатываются какой-либо дополнительной тканью в соответствии с его фактурой и расцветкой. Это могут быть материалы из парчи, натуральной кожи, обработанного хлопка или специальных шнуров.

Такая выделка проводится около недели, так как должна закрепиться надежно с помощью специального клея. В иных случаях бордюры пришиваются с помощью специальных машин.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Методы плетения тканевых ковров

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    Коробки от розеток удалите. Надо что бы розетки расположились симметрично плитке. Когда будет клеться плитка станет ясно их положение.»

  • admin

    Наш план был идти пешком 18 км до женского монастыря (Линтула), но решили поехать на автобусе, там погулять и вернуться.

  • admin

    «А кроме тахты что будет? Она сама довольно активная…

  • admin

    частенько смотрю в нете про нее

  • admin

    да и шкафы эти 80, как то не очень, вроде большие, а толку — мало»

  • admin

    фасад будет белый или беж. стены в тон кухне, дверцы глухие(без стекл)