На Новгородской ТЭЦ построят парогазовую установку мощностью 210 МВ

08.10.2013
На Новгородской ТЭЦ построят парогазовую установку мощностью 210 МВ

На Новгородской ТЭЦ стартовало строительство парогазовой установки мощностью 210 МВ. Напомним, что данная ТЭЦ входит в состав ОАО Территориальная генерирующая компания № 2 (ТГК-2). Объем инвестиций составит 4,3 млрд. рублей.

Пуск установки намечен на следующий год. Генеральный подрядчик строительства — ОАО Новгородэнергосервис.

В результате запуска в эксплуатацию нового энергоблока произойдет увеличение электрической мощности станции в 2 раза. Таким образом, потребность Великого Новгорода в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области — на 70%. С пуском нового энергоблока на Новгородской ТЭЦ повысится надежность энергоснабжения населения, жилищно-коммунального комплекса и промышленных предприятий Великого Новгорода и Новгородской области.

Отметим, что Новгородская ТЭЦ расположена в крайне выгодном ценовом узле по продажам электроэнергии. И после пуска мощностей в эксплуатацию станция получит выгодные преимущества для работы на рынках ее сбыта.

Компания объявила о полной готовности к строительству: уже заключены контракты с исполнителями, оплачена поставка основного оборудования. Более того, заказчик уже начал выдавать генподрядчику проектно-сметную документацию.

Губернатор области отметил важность и актуальность нового пускового энергетического объекта для региона: В настоящее время наша область недостаточно обеспечена электроэнергией, которая необходима не только для нормального функционирования существующих предприятий, но и для тех производств, которые будут вводиться в эксплуатацию в будущем. С пуском новых дополнительных энергомощностей, практически все отрасли области получат новый импульс для развития.

Достаточно сказать, что коэффициент полезного действия нового энергоблока будет превышать 50%, что почти в 1,8 раза эффективнее показателей действующего оборудования. В условиях роста цен на энергоносители такая высокая эффективность в конечном счете должна повлиять на снижение себестоимости вырабатываемой электро- и теплоэнергии.

Отметим, что Новгородская ТЭЦ раньше других предприятий компании приступила к реализации инвестиционной программы, осуществляя реконструкцию турбины № 2, запустить которую намечено уже в 2008 г. Инвестпрограмма ТГК-2 до 2011 г. достигает 30 млрд. рублей и будет выполняться также в Костромской, Тверской, Ярославской и др. областях.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

14 comments to На Новгородской ТЭЦ построят парогазовую установку мощностью 210 МВ

  • admin

    Это уже больше походит на банальный спам.

  • admin

    Сертификаты у производителей имеются не на все коллекции любой Марки ( лично спрашивала у местных производителей, когда хотела заказать столешку из иск. камня).

  • admin

    Вам спать в кухне-гостиной. Либо диван раскладной, либо кушетка-кровать. Но хоть комнаты будут раздельные, друг другу не будете мешать, когда к кому-нибудь гости придут :)»

  • admin

    дарить вторую жизнь вещам-это конечно хорошо, но только если изначально вещь представляет какую-то ценность…. А тут как-то не за что держаться-и форма не интересная и столешница из дсп помоему…, я б выкинула…

  • admin

    Согласен, просмотрел все конкурсные работы и огорчился. Никакой конкуренции, некоторые ремонты — ужас полнейший, возможно люди с красивыми ремонтами не хотят светить свои квартиры. По моему конкурс провалился, может надо было конкурс проектов устроить ?»

  • admin

    В магазине пока приглянулся этот:

  • admin

    В МНИИТЭП Вы обращались с этим вопросом? Можно ли объединить две квартиры и как? Они Вам и должны предложить возможные варианты или дать отказ в объединении.

  • admin

    Какой модели ноутбук, в какой комплектации…..

  • admin

    Спасибо! Спасибо! Спасибо!

  • admin

    Пруток проходит вертикально в квадратном сквозном отверстии в плите как раз над счетчиком. Это отверстие закрыто железной крышкой и через него проходят различные провода из тамбура. Может этот пруток специально там проложен для заземления?

  • admin

    «Достучаться до небес», да, вещь… И Швайгер еще совсем мОлодежь.

  • admin

    PS Под столешницей какие-нибудь шкафчики + стиралка. Навесной шкаф сомневаюсь делать зеркальный или просто белый в тон плитке?

  • admin

    он по моему единственный у них из ткани

  • admin

    «Дело в том, что у вас можно кухню перенести в коридор к дальней комнате и сделать кухню-гостиную. На месте кухни можно сделать вам спальню, как раз с балконом, чтобы не курить в туалете.