На строительство Кузнецовского тоннеля выделят 2,5 млрд руб

07.05.2013

На строительство Кузнецовского тоннеля выделят 2,5 млрд руб

ОАО РЖД инвестирует 2,5 миллиарда рублей в текущем году на строительство Кузнецовского тоннеля в Хабаровском крае. Новый тоннель позволит практически в три раза увеличить пропускную способность железнодорожной ветки в направлении портов Ванино и Совгавань, сообщил глава РЖД Владимир Якунин.

Нам удалось получить последнее окончательное решение о том, что государство поддерживает этот проект, инвестиционный фонд должен выделить соответствующие средства, 2,5 миллиарда рублей выделяет РЖД, остальные средства выделяются по этой линии, — сказал Якунин.

Длина Кузнецовского тоннеля составляет 3,8 километра. Стоимость его строительства оценивается в 23,5 миллиарда рублей. Кроме самого тоннеля необходимо построить 29 километрами подходов к нему. В настоящее время один из генеральных подрядчиков уже приступил к строительству.

Полностью завершить все работы планируется в 2013 году.

Проект включен в федеральную целевую программу Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года.

Старый Кузнецовкий тоннель был построен еще во время Великой отечественной войны. В 1945 году тоннель пробили через горный хребет Сихотэ-Алиня. В настоящее время он находится в предаварийном состоянии.

Уклон тоннеля не позволяет проводить поезда весом более 4 тысяч тонн, даже не смотря на то, что их везут три локомотива.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

15 comments to На строительство Кузнецовского тоннеля выделят 2,5 млрд руб

  • admin

    Если по БТИ кухня там где она у вас отмечена — о каким образом вы ее в спальню собираетесь переносить?»

  • admin

    «А куда вы хотели шкуруковер? Там же совсем маленькое расстояние остается от конца кровати до стены, какой ее смысл там? Или куда-то в другое место?

  • admin

    С настоящим огнём ты всё же поосторожней… Камин — печку свою уже топите ?

  • admin

    а с аптекарским-то шкафом как исхитрились! браво!

  • admin

    квартира — структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также из помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении;

  • admin

    Лучше поставить новую входную дверь или возможно хорошо утеплить старую дверь? (устанавливали семь лет назад, кругом щели, утеплили прокладками, которые уже отвалились.) Для меня самое главное это мастер.(очень много фирм по установке, на кого нарвешься) Который сможет установить дверь или утеплить имеющуюся без щелей. Живем на последнем этаже, очень холодная квартира зимой.

  • admin

    А как только мечта стала реальностью, сразу пришло осознание, какие саркастичные рекламщики работают в Кастораме)))

  • admin

    может дадите ссылку на ваш комплекс. Так понятнее будет»

  • admin

    По поводу 40-50. Мы не могли поставить себе диаметр больше 25, т.к. счетчик уже заужает на 25-ую. Для того, чтобы поставить более мощный счетчик, позволяющий вести дальше 40-50 и т.д., нужна целая эпопея: от обоснований такой необходимости в гороно до техуловий в водоканале и т.д. И по нашим законам у нас не было никаких шансов такое себе сделать. А больших денег на взятки на этот вопрос у нас нет, да и особой необходимости в этом не было.

  • admin

    Товарисчи, вот тут активное обсуждают сроки переносаhttp://novokosino2.c…?t=1294&page=57. А что вы думаете по этому поводу? кто — то уже получил письмо — допник о переносе сроков?

  • admin

    «Канализация входит в сферу обслуживания ЖЭКа и должна быть заменена за счёт ЖЭКа, канализация в квартире, до тройника-ответственность собственника.

  • admin

    и шанс просто перевернуться тоже остается всегда.»

  • admin

    «вот хоть убей я про выход не пойму. а если он справа — так сильно красивее будет? :)