Настоятельная необходимость для региона

21.03.2013
Настоятельная необходимость для региона

В Ханты-Мансийском автономном округе для решения жилищной проблемы населения региона необходимо за 10 лет построить 100 тыс. квартир, заявил губернатор ХМАО Александр Филипенко на III Международном инвестиционном форуме в среду в Ханты-Мансийске.

По его словам, динамичное развитие жилищного строительства является настоятельной необходимостью для региона. Программы (реализующиеся в ХМАО — ИФ), связанные с обеспечением жильем югорчан, предполагают построить более 100 тыс. квартир за 10 лет. На это потребуется, по нашим оценкам 250-270 млрд рублей, — сказал глава округа.

Он также подчеркнул, что, несмотря на ипотеку и другие возможности, которые сейчас есть в округе, чрезвычайно важно вовлечь в сектор жилищного строительства автономного округа инвесторов и исполнителей. Глобальная программа (жилищная — ИФ) — долгосрочная и надежная, поскольку уровень доходов населения автономного округа позволяет ставить задачи по привлечению существенных средств, в том числе населения, для реализации проектов строительства жилья, — подчеркнул А.Филипенко.

Губернатор также добавил, что в ХМАО бюджетные деньги обеспечивают треть финансового ресурса реализации региональной жилищной программы. Только в нынешнем году на реализацию жилищной программы будет потрачено порядка 27 млрд рублей из всех источников финансирования, при этом из бюджета — порядка 14,5 млрд рублей (на инженерные сети и подготовку участков по застройку — ИФ), — подытожил А.Филипенко. ао ми

Другие светильники этого типа:

13 comments to Настоятельная необходимость для региона

  • admin

    Нужны: небольшая мойка, духовой шкаф, индукционная варка на 2 конфорки, ПММ, холодильник. Мультиварка еще есть, но при отсутствии места на столешнице готова засунуть ее в шкаф, пользуюсь далеко не каждый день.

  • admin

    Или лаванду, если светлые.

  • admin

    «Господа, я взбешен!

  • admin

    А то, что все витеки, скарлеты, кайзеры и т.п. основаны нашими предприимчивыми соотечественниками и производится все это, в основном, в Китае, это известный факт(((((«

  • admin

    В 1 варианте есть зонирование — зона рабочая и зона тусовочно-отдыхательная.

  • admin

    I часть — «»Продажа мебели. Актуальные вопросы и практические решения»»

  • admin

    Не могу определится с кроватью:хочется полноценную(120 на 200),так как уже не маленькая и высокая,

  • admin

    «Это нужно в личку модератору писать……. Но , всё же, быстрее создать новую тему… в Дизайне санузлов ТЫЦ

  • admin

    «делайте под разный материал разные части стен или пользуйтесь Артлантисом

  • admin

    «ну ванна на 7 кв метров не такая уж и маленькая…

  • admin

    Всем спасибо. Простое решение. Сам с проводами на работе сталкиваюсь, а тут что-то перемудрить хотел))) Сделал за телевизором накладную розетку и по кабель-каналу подвел питание и антенный кабель. Хотел еще и USB кабель кинуть, но на такой длине (около 5 м) телевизор не видел жесткий диск. Купил кабель 1,8 м, теперь жесткий лежит на столе.