НИСК расширяет проект строительства четырехзвездочной гостиницы

14.08.2013
НИСК расширяет проект строительства четырехзвездочной гостиницы

Петербургская Национальная инвестиционно-строительная корпорация (НИСК) расширяет проект строительства четырехзвездочной гостиницы на ул. Александра Невского рядом с гостиницей «Москва», принадлежащей «Адаманту».

Как стало известно РБК daily, НИСК запросила под изыскания еще 2 тыс. кв. м по соседству с уже имеющимся участком. На этой территории расположен аварийный дом, который застройщик обязался расселить. После окончания строительства номерная емкость гостиницы НИСК расширится до 200 против 100, планировавшихся в первоначальном проекте, а общая площадь составит порядка 20 тыс. кв. м.

Согласно документации городского комитета по градостроительству и архитектуре НИСК в два раза увеличила проект строительства гостиничного комплекса на ул. Александра Невского по соседству с трехзвездочной гостиницей «Москва» (829 номеров).

Осенью 2006 года застройщику был предоставлен участок площадью 1,6 тыс. кв. м для проведения изыскательских работ в целях строительства четырехзвездочной гостиницы номерной емкостью 100 номеров. В данный момент НИСК в целях расширения проекта гостиницы запросила для проведения изысканий участок площадью 2 тыс. кв. м, на месте которого сейчас расположен жилой дом с адресом ул.

Александра Невского, 10. Однако, согласно источнику в Смольном, комитет по строительству сам предложил инвестору вести разработку с учетом расселения этого жилого дома. Всего НИСК предстоит расселить 15 квартир, причем в случае если жилье будет приватизировано, это будет делаться за счет инфраструктуры города.

«Изначально строительство второй очереди гостиницы не предполагалось, хотя проект планировки, сделанный нами, уже включал в себя участок, который мы сейчас запросили для проведения изысканий, — рассказывает директор по развитию НИСК Станислав Кутехов. — Расселение жилого здания было предложено администрацией центрального района, так как дом находится в аварийном состоянии, хотя официальное постановление о признании его таковым еще и не вышло». Таким образом, вместе со второй очередью общая площадь восьмиэтажной гостиницы составит порядка 20 тыс. кв. м, а емкость — 200 номеров. «Строительство второй очереди, думаю, начнется не ранее 2011 года», — говорит Станислав Кутехов. Первую очередь гостиницы на 100 номеров планируется ввести в эксплуатацию до января 2012 года.

По оценкам гендиректора «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, строительство гостиницы может стоить порядка 70 млн долл.: «Несмотря на то что это Центральный район, можно выделить ряд минусов расположения объекта.

Во-первых, это близость гостиницы «Москва», во-вторых, нельзя забывать, что рядом находится промзона, где расположены завод «Пекарь», ТЭК и другие промышленные объекты». По оценкам директора департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерины Марковец, расселение дома на ул. Александра Невского НИСК может обойтись примерно в 4 млн долл.

Другие светильники этого типа:

6 comments to НИСК расширяет проект строительства четырехзвездочной гостиницы

  • admin

    ага)) спасибо за планировку)) но мужу всё равно самая первая квартира нравится. Придётся на первом этаже брать..

  • admin

    Соседи бы вас ненавидели, если это было бы субботнее ноябрьское утро :))»

  • admin

    3. Вы про суммы ничего не говорили, посему я не представляю ваши бюджеты и могу предлагать хоть золотом ее крыть!!! А в общем не такая уж она и сложная в моем предложении, и кстати есть возможность сделать красивый потолок в гостиной с теми балками что у вас будут крышу держать.

  • admin

    На третьем месте откос из Гипсокартона влагостойкого. Самый быстрый способ и не требует высыхания. Гипсокартоновый откос необходимо утеплить с внутренней стороны и задуть пеной, чтобы не оставалось пустого пространства.