Олимпийский стадион Пекина рассчитан на 100 лет

23.01.2013

Олимпийский стадион Пекина рассчитан на 100 лет

По словам РИА Новости заместителя главы строительства стадиона Хан Ли Чжан срок эксплуатации стадиона Птичье гнездо, который был возведен в китайском городе Пектине непосредственно к Олимпийским Играм-2008, составляет 100 лет.
Хан Ли Чжан говорил, что стадион Птичье гнездо является первым стадионом Китая, который был сооружен с привлечением инвестиций частных лиц.

Общая стоимость финансовых средств, потраченных на его возведение, составляла 3,5 миллиарда юаней (что в долларовом эквиваленте составляет около 500 миллионов долларов). Большинство финансовых средств (около 58% от общих затрат) было выделено из государственного бюджета КНР, оставшаяся часть (около 42%) была инвестирована двумя китайскими и одной американской корпорациями.

Хан Ли Чжан говорил: Спустя примерно 30 лет стадион полностью станет государственной собственностью, но а в настоящее время его эксплуатация должна проводиться совместно. Также Чжан добавил к своим словам тот факт, что такое строительство стадиона является единичным случаем, так как большинство других олимпийских объектов Пектина было возведено при университетах и по завершению Олимпийских игр будут отданы в их компетенцию.

К таким строительным объектам можно отнести залы, используемые для проведения в них игр настольного тенниса и бадминтона.
По мнению собеседника агентства, изначальный замысел стадиона был основан на его строительстве в форме фарфоровых осколков, но в дальнейшем в проект были внесены некоторые модификации.

В настоящее время стадион представляет собой сеть металлических конструкций, что визуально напоминает птичье гнездо. Именно этот факт и дал стадиону именно такое название.

В разработке проекта участвовали не только китайские архитектурные корпорации, но и шведские и английские.
В ходе строительства стадиона был перепроектирован вид его крыши.

Первоначально проект предусматривал строительство полностью закрытого стадиона, в дальнейшем в целях экономии финансовых ресурсов проект изменили, оставив небольшое открытое пространство. Диаметр построенного стадиона составляет 333 метра, при этом объем открытого пространства — всего лишь 75 метров.

Хан Ли Чжан высказал мнение, что именно благодаря такому решению удалось в значительной мере сэкономить финансовые средства. Ко всему этому мы запланировали использование облегченных стальных конструкций. Все это позволит нам сэкономить финансовые средства в размере 300 миллионов юаней (не менее 42 миллионов долларов), — говорил Чжан.

После завершения строительства стадиона Птичье гнездо осталась сталь, из остатков которой были возведены макеты стадиона всевозможных размеров. Именно такие макеты можно было приобрести в сувенирной лавке по цене от 4 тысяч юаней.

Заместитель главы строительства говорил, что, несмотря на проводимые вокруг арены некоторые подготовительные работы, в общем строительство стадиона полностью завершено.
На олимпийском стадионе Птичье гнездо планировалось проведение торжественных церемоний открытия и закрытия Олимпийских Игр, а также соревнований по легкой атлетике и футболу.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Олимпийский стадион Пекина рассчитан на 100 лет

  • admin

    Уважаемые форумчане, у нас встал выбор перед разными видами напольного покрытия. Сначала думали по-старинке линолеум — много стыков, потом думали плитку — за дите страшно, ламинат вообще не вариант, пол отапливаемый везде, вот теперь остановились на плитах ПВХ. Продавец говорит, клеишь их и все, теплый пол не страшен. Если у кого есть такие или слышали отзывы о них, поделитесь своими соображениями.

  • admin

    А потом можно показать Максимке участок. и завалиться спать с любимым котяткой.))

  • admin

    Господи, да конечно они молодцы, что делают ремонты, вкладывают деньги. Я просто хотела бы видеть в конкурсе дизайн и интерьер, а не ремонт, вот и все. Например, проходит выставка британских кошек, а вы принесли персидскую, она неплохая, но не подходит сюда совсем. Вот и тут так же.

  • admin

    «У родителей моей подруги была такая ситуация, жэк менял трубы у соседей, а залило родителей подруги, хотели с жеком по хорошему договориться… не вышло, подали исковое требоние в суд, после чего жек им ремот сделал + возместил моральных учерб в размере 120т.руб. Только чтобы выиграть суд необходимо сфотографировать картину ущерба (можно без воды ) и вызвать независимую экспертизу, и с этими фотографиями и заключением эксперта топать в суд…

  • admin

    Лежать можно и читать книжку, смотреть фильм, слушать музыку, отвечать с ноутом на сообщения в форуме……

  • admin

    «, есть и оранжевый, нашли в другом магазине,

  • admin

    «Колибри, спасибо за рассказ и фото, я в этом году тоже собиралась в Черногорию и тоже в район боко-которского залива, но не сложилось, не смогла найти то, чего хотелось бы, но я выбирала через турфирму, так что снова поеду в Хорватию, но я ее ОЧЕНЬ люблю, тем более она такая большая и побережье ТАКОЕ длинное, что мне еще ездить и ездить, но в Черногорию надеюсь все же еще попаду, так что с удовольствием почитаю про Ваш отдых.

  • admin

    пока остановилась на модели Bosch SPV 53M00.

  • admin

    Quarry utilises the marble’s translucent properties to diffuse the light and reveal its veining.

  • admin

    в вашей расстановке самое критичное — недостаточная длина для нее,

  • admin

    Думали без залога взять.