Новый горнолыжный курорт «Лаго-Наки» откроется к 2016 году

02.11.2012
Новый горнолыжный курорт «Лаго-Наки» откроется к 2016 году

К 2016 году начнет принимать гостей горнолыжный комплекс «Лаго-Наки», который размещается на границе Краснодарского края и Адыгеи. В сооружение этого объекта планируют вложить около10 млрд. рублей. Новый курорт сможет каждый год принимать около 2 млн. отдыхающих.

Создание «Лаго-Наки» является частью программы организации на Северном Кавказе пяти горнолыжных курортов, суммарная площадь которых составит 4 гектара. Остальные четыре курорта появятся в Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

«Лаго-Наки» сможет обслуживать в день около 28 тыс. человек. Планируется построить апартаменты, коттеджи и отели на 16,6 тыс. мест. Длина лыжных трасс составит около 164 километров, на которые туристов будут поднимать 28 подъемников.

Вчера первый заместитель руководителя администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов подписал документ о сотрудничестве с главой правления ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмедом Билаловым. «Курорты Северного Кавказа» — это организация, которую учредил ВЭБ, Сбербанк РФ и ОАО «Особые экономические зоны», она будет заниматься управлением единым туристическим комплексом, создаваемым на Северном Кавказе.

Согласно подписанному документу, администрация края обязуется финансировать сооружение объектов социальной инфраструктуры горнолыжного комплекса, в том числе объектов здравоохранения, жилого фонда, образования и культуры. Регион также предоставит средства на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры.

Компания «Курорты Северного Кавказа» обязуется спроектировать и построить объекты внутренней инженерной, транспортной, туристической и спортивной инфраструктуры, а также транспортные коммуникации на курорте «Лаго-Наки».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новый горнолыжный курорт «Лаго-Наки» откроется к 2016 году

  • Другое (напишите где…)
  • admin

    Провалился, как и до этого Season max s1000, который был успешно заменнен по гарантии.

  • admin

    В комнате кроме кровати нужно небольшое рабочее место (чтобы ноутбук поместился), место, чтобы поболтать с друзьями (хотя, я уже начинаю подумывать о том, что с ними и на кухне поболтать можно ) и телевизор. Высота потолка — 2,8 м.

  • admin

    3. не вредна ли?»

  • admin

    «мне все покоя не дает унитаз

  • admin

    Если интересует алкоголь и еда то лучше чем в Москве нигде не кормят :) Серьезно, я проверял :) Обслуживание тут тоже лучше, никаких сомнений.

  • admin

    «да именно этот вариант я расматриваю…..

  • admin

    А как далеко от левого края у вас ближайший к ней край раковины?»

  • admin

    По рабочей стене 2210см не хватает 4см, чтобы в конце поставить нормальный шкаф широной 60см и развернуть варочную панель /может найдете резервы?/

  • admin

    А вы убедились, что в документах это кран есть? Если есть, не парьтесь. Пусть ставят. Запрет на установку запирающих кранов существует для предотвращения вредительства, но вы же не собираетесь отключать стояк?»

  • admin

    «Посоветуйте, пожалуйста, унитаз небрызгающийся. На ум приходят только унитазы «»с полочкой»», как раньше у всех были. Но приличные фирмы их почему-то не выпускают. А на российские очень много нареканий по качеству (ломается арматура, протекает).

  • admin

    Пожалуйста, подождите

  • admin

    «Спасибо за дельные советы. К сожалению, возможности в данный момент всё переделать не получится. Только декорирование. Если правильно поняла, то та ниша в которой окно — покрашена белой глянцевой краской. Но это не ниша, это у нас стены такие толстые. А если речь, о том где оклеено обоями — то это тоже не ниша. Это слой гипсокартона, там пустота. Сделано не от хорошей жизни. Там у нас промерзают стены, несмотря на то, что они толстые. За 10 лет надоело каждые три месяца отдирать всё, пропитывать всякой вонючей кислотой, перекрашивать и переклеивать. А весной, когда таял снег и летом, когда грозы ещё и с потолка лилась вода. Поэтому зашили гипсокартоном. Ремонт кровли — это у нас любимое занятие каждый год. Гардину на торец переделать невозможно, не к чему, там пусто. Она прикручена и приклеена!!! навсегда и навечно к стене, потому что песок, который между кирпичами, который должен быть раствором — сыпется прямо на голову. Я очень часто думаю о строителях, желаю, конечно, им всех благ….. Не о том тут речь.