Новый комплекс по переработке РАО для Смоленской АЭС будет достроен в 2014 году

14.11.2012
Новый комплекс по переработке РАО для Смоленской АЭС будет достроен в 2014 году

Строительство нового комплекса по переработке радиоактивных отходов (РАО) для Смоленской АЭС планируется полностью завершить в 2014 году, сообщает пресс-служба концерна Росэнергоатом, эксплуатирующего все 10 АЭС России.

Строительство комплекса началось в 2002 году. В концерне отмечают, что Еврокомиссия в рамках проекта ТАСИС оказывает содействие в строительстве. Очередное совещание по поставкам оборудования для стройки прошло с 14 по 16 июля 2008 года в Москве.

В сообщении отмечается, что Еврокомиссия с Ростехнадзором рассмотрят конструкторскую и проектную документацию для лицензирования поставляемого оборудования, а его поставка будет завершена в 2009 году.

В работе совещания приняли участие представители Росэнергоатома, Смоленской АЭС, компаний-поставщиков All Trade (Италия), Fontijnes Grotnes (Нидерланды), BIS (Литва), AREVA (Германия), Amec (консультант на площадке САЭС), Объединенного исследовательского центра (JRC), Объединенного бюро управления (JMU).

Росэнергоатом и ЕК осуществляют сотрудничество с 1991 года. Программа ТАСИС направлена на повышение ядерной безопасности российских АЭС, а также ряда других объектов Росатома.

В настоящее время ЕК и Росэнергоатом в рамках программы ТАСИС реализуют 51 контракт на сумму 98 миллионов евро, сообщают РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Новый комплекс по переработке РАО для Смоленской АЭС будет достроен в 2014 году

  • admin

    Здравствуйте,тоже не могу загрузить фото.

  • admin

    «В вашем случае натяжка вообще не выход! Только подвесной…

  • admin

    2. Необходимо регулярно проводить очистку поверхностей ванны при помощи средств для очистки акриловых поверхностей. Такие средства помимо компонентов для очистки поверхностей, содержат и антигрибковые добавки, которые не могут повредить поверхность ванны на основе акрила.

  • admin

    Моя любимая супруга, изучив ваши идеи и приняв от каждого из вас лучшее, нарисовала свой проект.

  • admin

    У меня настенный котел Baxi 36 кВт. в гараже отгорожено помещение ~ 4м2 с внутренней дверью и наружными окнами. Газовщики сказали, что нужна вентиляция приточная, я пообещал сделать..

  • admin

    Потому, что все написанное – ничего не дает. Обратиться к проектировщикам? Я живу на Дальнем Востоке. Дому около 20 лет, одному богу известно, кто проектировал. Обслуживающая организация – ООО «Рога и копыта», третья по счету за последние пять лет (предыдущие обанкротились), там никто ничего не знает.