В Чувашии намерены безвозмездно передавать землю под индивидуальное строительство

16.11.2012

В Чувашии намерены безвозмездно передавать землю под индивидуальное строительствоГлава Чувашской республики Михаил Игнатьев поручил правительству региона продумать механизм безвозмездной передачи земли жителям региона под сооружение малоэтажных домов для того чтобы стимулировать индивидуальное строительство и поддержать строительную отрасль в целом.

Тем, кто выразит желание строить дом, нужно выделять не менее десяти соток земли с обязательным условием построить его на протяжении двух-трех лет и запретом продавать его в течение десяти лет.

Такие меры позволят оказать поддержку предприятиям, которые производят экологичные быстровозводимые дома и запустить в оборот под жилищное строительство пустующие земли вокруг Чебоксар, Новочебоксарска и других районов.

Также это позволит решить задачу, которую поставил президент в своем послании, о предоставлении бесплатной земли под сооружение жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка. Специально для этого будут созданы фонды муниципальных земель.

Руководитель Чувашии указал, что по объемам сдачи жилых домов на одну тысячу человек жителей, республика занимает лидирующие позиции среди всех регионов ПФО и третье место по стране в целом.

Но проблема обеспечения жильем еще продолжает оставаться острой.

Поэтому в ближайшее время власти примут программу поддержки сооружения жилья эконом-класса. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Чувашии намерены безвозмездно передавать землю под индивидуальное строительство

  • admin

    и это намного дешевле… чем какойнить кориан или исскуственный камень )))»

  • admin

    Вторым этапом или уже в процессе?»

  • admin

    5. Формы и формочки для выпечки

  • admin

    Если есть хоть малейшая финансовая возможность, предпочтите натуральный паркет ламинату. И еще. По описанию у вас сейчас получается очень белый интерьер (белые стены, двери, светлый пол»», я обеими руками голосую за контрасты: насыщенные цвета дерева в мебели, черный и т.д. Обратите внимание, что на ваших картинках среди прочего много черного цвета.»

  • admin

    Вы думаете это о чем-то говорит?»

  • admin

    смотря какой жанр, я сейчас подумал о «Боевой конь»