Новый порядок ввоза иномарок в Россию

13.09.2013
Новый порядок ввоза иномарок в Россию

Федеральная таможенная служба (ФТС) в четверг разъяснила порядок подтверждения соответствия подержанных иномарок требованиям технического регламента Евро-2 при ввозе иномарок в РФ.
Ссылаясь на письмо Минпромэнерго, таможенная служба сообщила, что до 1 сентября 2006 года ввоз иномарок должен подтверждаться их соответствием требованиям техрегламента О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ.

Такое подтверждение проводится в соответствии с данными, приведенными в таблицах ФТС.
Согласно первой опубликованной таблице, в частности, не соответствуют техрегламенту автомобили из Евросоюза до 1996 года выпуска, из США — до 1995 года выпуска, из Японии — до 1997, из Канады и Кореи — до 2000 года выпуска, из Индии — до 1994 года выпуска, из Малайзии — до 2002 года выпуска, из Китая — до 2003 года выпуска, из Украины — до 2005 года выпуска.

Во второй таблице приводится список аккредитованных органов по сертификации. Эти органы могут выдать сертификат соответствия техрегламенту и тем самым подтвердить экологический класс автомобиля, если таможенные органы не смогут определить экологический класс сами, на основании имеющихся у них сведений, разъясняет ФТС.
В случае, если невозможно подтвердить экологический класс транспортного средства, паспорт транспортного средства не выдается, подчеркивается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Новый порядок ввоза иномарок в Россию

  • admin

    У нас посмотрите, если полистать тему там много вариантов интересных.

  • admin

    /uploads_old/pict1_271966.jpg#600#400

  • admin

    «Большое всем спасибо за советы! Мы сделали это (было страшно )! Спецов по эпоксидке искать не стали, плиточники справились. По итогам изучения матчасти был закуплен целый мешок губок из микрофибры, и…бутылка водки.

  • admin

    «Второй вариант отпал из-за цены, хотя прикладывала и в бежевой расцветке смотрится хорошо :(

  • admin

    быстро передвигаются и в воде и без воды

  • admin

    Конечно, все перепланировки надо делать безопасными. Прежде всего. Это важнее, чем любые бумажки. Да, желательно при этом их согласовывать. Но практика показывает, что и без этого прожить можно, если очень надо. По крайней мере, в Питере не в историческом центре

  • admin

    «У Вас первый этаж… забудьте о прокладке в квартире… ТОЛЬКО в подвале, для этого и делают проект.

  • admin

    Добавлю только, что я на эту карту ещё и лимит сделала.

  • admin

    А по материалу лучше намного строить из бревна. никакого доп. утепления, никакой отделки. И со вкусом.

  • admin

    Это Вы все сами придумали?

  • admin

    Если шьете, сделайте сами под нужные вам размеры, там делов-то круг и прямоугольник сострочить

  • admin

    «Уверены что совсем-совсем не подходит? Просто все предложенные варианта апгрейда выглядят ещё хуже, по крайней мере по описанию…